Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Планы на будущее и сценарий развития рынка платежных терминалов
Планы на будущее и сценарий развития рынка платежных терминалов
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:29
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

В настоящее время рынок платежных терминалов очень быстро растет. И это реальная альтернатива развития бизнеса для владельцев игровых автоматов и «столбиков». В целом же у автоматов этой тематики – огромное будущее, платежные терминалы мгновенно завоевали большую популярность в Киеве. Причина проста: безусловное удобство использования технологии «моментального» платежа.

Более того беглое сравнение существующих на сегодняшний день способов оплаты сообщает о том, что у платежных автоматов очень много плюсов. Моментальная оплата производится тут с минимальным процентом, взимаемым с потребителя, предоставляется отчетность о внесенном платеже. Часы работы автомата не ограничены, отсутствие человеческого фактора (кассира) уменьшает возможность ошибок при зачислении платежей.


Достаточно эффективен он и как бизнес-ресурс. Как минимум занимаемой площади предоставляет возможность установки терминала в любых общественных местах. Контроль за платежным терминалом (количество принятых купюр, чековой ленты и прочее) можно производить в режиме on-line, т.е. сидя за домашним компьютером можно контролировать все платежные терминалы собственной сети. Помимо этого, применение платежного автомата существенно снижает разного рода издержки, поскольку его применение освобождает предпринимателя от подобных моментов, как организация рабочего места и заработной платы для кассира. И, конечно же, самое важное – быстрая окупаемость за счет получения комиссии за проводимые платежные операции (от 2% до 5% от суммы платежа). Срок окупаемости платежного терминала составляет 4-8 месяцев, в зависимости от проходимости места установки.

В реальный момент терминалы моментальной оплаты чаще всего используются для осуществления платежей за мобильную связь, интернет, кабельное телевидение. Но это лишь начало. Поскольку совсем очевидно, у населения растет необходимость в сервисах, обеспечивающих оплату разных услуг и товаров, что открывает огромные функции для платежных терминалов. По мнению ряда экспертов, в перспективе подобные устройства будут широко востребованы во всех сферах бизнеса.


Мы уже в настоящее время поставляем платежные терминалы, в которых возможна оплата всех видов коммунальных платежей, а вскоре платежные системы дадут возможность бронировать билеты, продавать сотовый контент (разные мелодии, картинки, игры), а в ближайшем будущем будут терминалы, которые будут в состоянии распечатать фотографии с сотового телефона через Bluetooth. Мы уверены, у платежных терминалов – огромное будущее. Но рынок платежных автоматов в количественном выражении не очень большой. Поэтому только те фирмы, которые в настоящее время заложат свою базу и займут самые интересные места в городах, станут лидерами этого рынка - продажа платежных терминалов

 
Форум » Россия » Флейм » Планы на будущее и сценарий развития рынка платежных терминалов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024