Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Нежное создание
Нежное создание
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:56
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Простые и самые сложные истины, мы можем найти в неожиданных местах, в вещах окружающих нас, поверьях. Попробуем найти 10 истин в старом и известном сказании, что у кошки существует девять жизней. Сказание, это маленькая частичка правды, а так хотелось бы верить в это. Попробуем разобраться, в случае, с кошкой- Сабрина. Которая упала с тридцать второго этажа небоскреба Нью-Йорка на тротуар. И осталась жива, лишь выбила зуб и поранила грудь. На месте кошки, другое животное или человек, все кончилось бы плачевно. У кошек вестибулярный аппарат быстро ориентируется при падении. Изогнувшись, она быстро приземляется на все свои четыре лапы, поэтому основной удар распределяется. Человек при падении кувыркается и может упасть как на голову, так и на ноги. Из этого следует, что и травмы у их различаются. У человека, упавшего с 4 этажа, больше шансов выжить, чем с 9-го. А у семейства кошачих наоборот. Феномен этот говорит нам о существовании предельной скорости падения. Скорость тела остаётся постоянной все оставшееся время падения, а стремится к некому предельному значению, Сопротивление воздушного потока увеличивается пропорционально скорости, дойдя до определённой скорости сила тяжести равна скорости падения. При этом, форма тела не должна изменяться, тогда скорость тела не нарастает. Сопротивление воздушного потока больше, чем больше площадь поперечного сечения тела. Массой тела, определяется и сила тяжести. Скорость свободного падения кошки примерно 100 км.\ч., это на порядок меньше, чем у обычных людей, и вероятность спастись намного выше. Так же есть главная особенность формы кошки, в полёте до достижения максимальной скорости падения и после разные. При падении, кошка выгибает спину при этом вытягивает лапы. Приземляется она на согнутые лапки, смягчая удар. А человек, прошедший, хорошие тренировки может научиться приземляться на согнутые ноги. Например: парашютисты, гимнасты. У кошек, при достижении максимальной скорости происходит уравновешивание веса и ускорения, она расслабляет мышцы и меняет форму тела как у белки в полёте, раскинув широко лапы. Увеличивается поперечное сечение, уменьшая предельную скорость падения. В таком состоянии у нее меньше вероятности сломать все лапы.

Необычная способность кошачьего вида, изменять ориентацию относительно земли своего тела во время свободного падения. Надо внимательно присмотреться к свободно падающему животному. Кошка моментально поворачивает переднюю половину тела по направлению падения. Задняя часть поворачивается в обратную сторону. Далее кошка поджимает передние, и вытягивает задние лапы, при этом хвост служит вспомогательным звеном, естественно при наличии такового. Имение хвоста не так обязательно, так как не весь кошачий вид имеет хвосты. Все эти движения направлены для того, чтобы свести к минимуму момент инерции туловища передней части и увеличить инерцию задней части тела. И из этого следует, что момент движения передней части туловища в точности равен моменту движения задней части тела. При этом передняя часть тела будет иметь угловую скорость выше. За счёт этого она повернется немного больше, чем задняя часть туловища в противоположную сторону. Далее, кошка повторяет движение в противоположном направлении, при этом поджимает задние конечности, и вытягивает передние. В связи с этим угол поворота задней части туловища теперь будет больше, относительно передней. При этих всех манипуляциях тела, когда всё сделано, кошка принимает нужное положение и оказывается повернутой в нужном направлении, по направлению падения.

И все же, при всех действиях падающая с высоты кошка, при своём совершенстве ориентироваться при падении и умении правильно приземляться, получает серьёзные повреждения. Кошка, при падении, меняет свою форму тела, чтобы при этом постараться проделать поворот наиболее быстрее, развернуться на нужный угол как можно быстрее, так как высоту кошка определять не умеет. И все эти вещи происходят рядом с нами. И это не единственное животное, которое выполняет особенные вещи в области выживания. Так же есть и другие особенности, например, это ласковое мурлыканье кошки, которое создает низкочастотные вибрации определённой частоты и интенсивности, при которых происходит воздействие на мозг человека расслабляющим и успокаивающим эффектом. По этому кошки являются самым лучшим домашним животным, обладающими многими преимуществами в плане успокаивающих и собеседника. Также существует поверие, что кошки обладают магическими свойствами.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Нежное создание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024