Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Планета без мужчин
Планета без мужчин
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:55
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Мужчина - это, прежде всего, самец, и нужен он для размножения. Так считалось многие тысячелетия, но это было опровергнуто учёными. Они добились деления материнской яйцеклетки, что привело само собой к образованию зародыша. Оказалось, что сперматозоид вовсе и не нужен для продолжения рода. Была разработанная искусственная сперма, она воздействует на яйцеклетку заставляя её создавать свои хромосомы, заменяя их на недостающие из мужского сперматозоида. Но в этом есть и обратная сторона, у женщин будут появляться на свет только девочки. К сожалению или с радостью для мужчин, эти эксперименты только были испытаны на мышах. Учёные уверяют, что этот метод сработает и на человеческих особях.

Нам известно, что в половых клетках содержится по двадцать три хромосомы, за счёт слияния они соединяются, образуя в сумме сорок шесть хромосом. Вот и доказано генетически, что эти все сорок шесть хромосом с лёгкостью можно получить из организма женщины. Вот сейчас и стоит вопрос – нужен или не нужен мужчина, можно ли обойтись вообще без него, будет ли однополая эволюция?

Это оказывается совсем не главный вопрос. Многие учёные считают, что жизнь без «самцов» будет безликой, в данный момент размножение при помощи самцов является сомой прогрессивной методикой. Существует много версий предназначений секса. Например, одна из основных, это научная версия занятия секса – секс, прежде всего усиливает иммунную систему организма человека. Это всё таки не доказано, так как у разных видов занятия сексом вызывали разную реакцию.

Секс в виде полового акта сам по себе не является основным фактом выживания человечества. По законам эволюции должно происходить перемешивание генов разных культур и особей. В процессе оплодотворения происходит слияние генов, как самки, так и самца, при этом смешивается генетическая информация родителей. Если же происходит случайная мутация гена одного из родителей, то происходит замена на нормальный ген здорового родителя. Из этого можно сделать вывод, что секс оздоровляет семьи и нации в целом. Если взять в целом, то однополые особи должны более прогрессивно эволюционировать, а двуполые особи более защищены от мутаций, перепадов климата, врагов и паразитов.

Было проведено исследование и оказалось, что даже одноклеточные амёбы используют половой обмен ДНК, при котором они обмениваются информацией и устойчивостью к внешнему воздействию. Примерно, во время внедрения в организм человека антибиотика, происходит процесс вымирания бактерий, но остаются немногие, которые устояли от воздействия антибиотика, передают половым путём этот ген, который и адаптирует их организм к антибиотику.

Было доказано, что всё таки есть на земле особи, которые асексуальны. Оказалось, что они живут очень продолжительное время, это «коловратки Бделлоиды», этот вид преимущественно из самок. Этот вид очень даже хорошо эволюционировал, образовав более трёхсот особей различных видов. Это произошло от случайной гибели самцов, вот и пришлось размножаться без полового акта. Хромосомы в этом случае не меняются, мужской ген потерян. При таком асексуальном размножении накапливаются мутации, воспроизводящих аномальных особей, это и позволило точно вычислить век потерю самцов. Теперь доказана длительность выживания однополых видов, теперь возникли новые вопросы, как они осуществляют защиту от внешнего воздействия, паразитов, почему их не поразила мутация однополого размножения.

Учёные пришли к выводу, что эти существа адаптировались к однополому размножению. Так же возможно они как-то на генном уровне восстанавливают свои повреждённые ДНК. Нам ещё многое предстоит изучить, понять сущность однополого размножения.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Планета без мужчин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024