Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Пирамиды Приморья
Пирамиды Приморья
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:53
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Около города Находка была сделана фотография горы «Брат», на этой фотографии были видны строгие очертания геометрической фигуры пирамиды. Высота этой пирамиды была около трёхсот метров. Но, к сожалению, советское время не прошло бесследно для пирамиды, от неё осталась малая часть. Точнее сказать её варварски разрушили , так как пирамида в основном состояла из известняка, то на её месте устроили карьер, добывали известняк для нужд строительства. А брали его не с боковой части пирамиды, а с вершины. На уровне одной третьей от вершины строители свою работу закончили, это и спасло частично пирамиду. На верхней, оставшейся части пирамиды, были обнаружены обломки внутренних строений.

Пирамида состоит из известняка, и на первый взгляд состоит из естественного природного объекта. Даже не верится, что это было сделано искусственно. Главное то, что подтверждает искусственный след создания пирамиды, это базальный слой в основании пирамиды, являющийся фундаментом. Что невозможно для естественных объектов. Это отчётливо видно со стороны протекающей речки. В наше время пирамида сильно разрушена ветрами и растительностью, которая интенсивно растёт в Приморье.

При анализе местности сразу возник вопрос: почему ломали именно пирамиду, когда вокруг и ближе к городу есть много известняка. Почему именно у пирамиды устроили карьер прямо на вершине, а у других карьеров у подножия гор. Почему целенаправленно уничтожали именно пирамиду?

Рядом обнаружены остатки обломок входа в пирамиду, он располагался с западной стороны на высоте одной третьей от подножия. Точную ориентацию граней пирамиды установить не представляется возможным, так как они сильно повреждены. Рядом расположена гора близнец «Сестра», но она претерпела сильные изменения, и не похожа на «Брата», на пирамиду повлияла матушка природа, высота этой пирамиды составляет приблизительно триста метров. При взрывных работах, подземные коммуникации были разрушены, и находятся рядом с пирамидой. При исследовании остатков коммуникаций было взято много анализов, чтоб определить возраст пирамиды. Бетон оказался очень прочным. По составу бетон состоит из цемента, песка и щебня. Бетон был тщательно перемешан и представляет собой сплошную массу, что даже при шлифовке даёт высокую прозрачность. При этом, сравнивая современный бетон, то он при шлифовке не прозрачен и имеет матовый оттенок. Бетон оказался нормальным, только очень древним, он даже очень сильно похож на современный бетон.

На больших блоках, со сколом менее одного квадратного блока, отчётливо видно, что используемый для строительства щебень отобран (откалиброван). Из этого следует, что цемент является самой высокой марки. По отобранным образцам видно, что древние владели самыми передовыми технологиями.

В одном образце был обнаружен кусочек древесины, похоже, при приготовлении раствора попала щепка древесины, по куску дерева проще вычислить точную дату постройки пирамиды. При изучении этого образца, было обнаружено, что дерево существенно изменилось. Его цвет изменился на бурый. Структура древесины осталась без изменений, что и обрадовало учёных. Большая доля дерева литифицирована, а подробнее изменилась на кальцит и окислы железа (охра). Волокна со временем стали чёрные, произошла углефикация. Материал щепки стал прочным и ломается с большим трудом.

В одном образце был найден волос строителя, он был окаменевший. Волос похож на человеческий. Диаметр на срезе составил около девяти сотой миллиметра. Принадлежность волоса к определённой расе определить не удалось.

Обработав многие материалы можно сказать о том, что возраст пирамиды приблизительно около десяти тысяч лет, но по другим фактам и более. Возникает главный вопрос, кто же построил эту пирамиду?

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Пирамиды Приморья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024