Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Ритуальная магия шумер
Ритуальная магия шумер
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:53
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Шумерская цивилизация считается одной из древнейших на планете. Мало что от неё сохранилось до наших дней. Все наверняка слышали о клинописном письме, развитой для того времени науки (особенно астрономии) и многом другом. Однако немного найдётся людей, которые знают о магической системе этого народа, системе, которая фактически определяла их жизнь. Так что же всё-таки нам известно?

В магии древних шумеров в каждом ритуале в основном участвовало одно тёмное божество. Исключение был единственный день это Новый Год, в этот день в магическом ритуале используются все демоны, их у шумерской магии всего двенадцать. Этот день считается самым могущественным у Подземного царства. Здесь совершается основной из магических ритуалов – это жертвоприношение чёрного быка. Быки считались священными животными у древних шумеров, божественными созданиями. Это было связано с культом Священного быка, находящемуся под покровительством богини Аннлуры. По этой причине после принесения жертвы и умилостивания Тёмных богов, жрецами обязательно приносились подарки в святилище Аннлуры с целью вымолить у неё прощение за принесённую жертву.

Чёрная магия шумеров не сохранилась до наших дней во всей полноте. Нам мало что известно. Единственное что мы знаем, это то, что некоторые магические предметы изготавливались из останков быка после очередного жертвоприношения. В частности, церемониальная шумерская Труба делалась из бычьего рога, а магический Барабан – из бычьей кожи. Все ритуалы древней шумерской магии можно разделить на три вида: бытовые ритуалы прикладного назначения, ритуалы, связанные с похоронами, а также священные ритуалы очищения. Абсолютно все магические церемонии предполагали концентрацию мастера, который проводил обряд. Главным магическим инструментом являлась сила мысли.

В ритуальных целях шумерскими магами использовались различные благовония. Особенно популярными были пихта и масло кипариса. Кроме того, во всех обрядах обязательным было использование так называемого жертвенного вина. Такое вино нужно было изготовить специальным образом по особой технологии и освятить с помощью магии. Такое освящение длилось три дня. Кроме того, в шумерских обрядах использовались различные ритуальные куклы. Это общая черта древне-шумерской магии и существующей в наше время религии Вуду. Для создания таких кукол использовали муку и сливки.

Шумерская магия и её ритуалы обладают довольно сложной структурой. Для примера рассмотрим некоторые шаги, которые предпринимает маг для проведения своего ритуала. Прежде всего, он располагает вокруг себя все необходимые для обряда предметы. У каждого атрибута имеется своё собственное место. Затем он совершает поклон в каждую из четырёх сторон света. Далее мастер заполняет бычий рог священной влагой жертвенного вина и проходит магическое помазание благовонными маслами. Потом маг, разметив крестообразно север, юг, запад и восток, устанавливает на одной из сторон креста изображение божества, идол. Далее он вытягивает вперёд левую руку и прокалывает указательный палец: необходимо отсчитать ровно четыре капли крови и добавить их в магический рог (где уже содержится священное вино). Затем маг отпивает из этого рога также четыре раза, а оставшееся вино использует для окропления всех сторон креста. Сам же он встаёт в его центр. После таких приготовительных обрядов наступает основная часть жертвоприношения. Жертва выбирается на усмотрение мага и это зависит от того, кому приносится жертва. Животное тщательно подготавливали к ритуалу, его связывали. Во время ритуала, маг брал в руку ритуальный кол и наносил животному четыре смертельных удара. Полученной из ран кровью обливали идол. Бывало и так, что божеству не приносили в жертву животное, это было очень редко. При этом возле идола закапывали предметы обихода и цветы. В завершении магического обряда маг остаётся около ритуального места, чтоб принять силу божества, для которого делался обряд.

Кроме этого шумеры-жрецы отлично пользовались гипнозом. Гипноз использовался ими не только при проведении обрядов, но и в медицинских целях: для излечения людей, что подтверждается фрагментами дошедших до нас документов. Например, жрецы-маги владели тремя ступенями гипнотических состояний: лёгкое, среднее и глубокое. В современном мире выделяется точно такие же три уровня гипноза.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Ритуальная магия шумер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024