Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Неопознанные объекты в океане
Неопознанные объекты в океане
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:51
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

НЛО можно наблюдать не только в воздухе, но и под водой. Только в последнем случае они называются не летающими, а плавающими объектами. Но интерес к ним так же велик, как и к летающим тарелкам.

Морякам не раз приходилось наблюдать, как загадочные объекты, не поддающиеся классификации, вылетали из воды или погружались в океан. Подобные факты в нашей стране фиксировались и передавались на изучение в Академию наук СССР. По данным, собранным секцией подводных исследований Академии, получается, что большая часть встреч с НЛО связана с океаном (около 50%), остальные же наблюдения относятся к рекам, озерам и искусственным водоемам. Чаще всего НЛО встречают в Атлантическом океане.

Подводные лодки сталкиваются с необычными явлениями регулярно. Иногда приборы дают сбой безо всякой причины, иногда появляются необъяснимые помехи. И при этом всегда поблизости оказываются неопознанные объекты. Некоторые из них движутся с неестественно высокой скоростью, которая и не снилась обычным кораблям. Так, скорость одного из наблюдаемых объектов достигала 400 км/час (230 узлов).

НЛО наблюдают и на Байкале. В глубине озера часто можно видеть яркое свечение, напоминающее свет мощного прожектора. Над водной гладью периодически появляются серебристые цилиндры и диски, иногда светящиеся объекты вылетают из воды.

В 1982 году на озере проводились учебные погружения . Водолазы, опускавшиеся на глубину свыше 50 метров, несколько раз видели странных существ, одетых в серебристые комбинезоны и шлемы. Внешне они напоминали людей, только рост их достигал трех метров. Попытки поймать хотя бы одно существо при помощи сети успехом не увенчались. Напротив, несколько водолазов при этом серьезно пострадали.

Американские моряки в 1970-е гг. испытывали новую аппаратуру для подводной связи. Испытания проводились в Атлантике. На судно, получавшее сигналы с материка, внезапно стали поступать другие сигналы, похожие на исходные, но немного видоизмененные. Источник сигнала находился на глубине восьми километров. Ученые предположили, что некто принимал сигналы, видоизменял их, а затем отправлял по назначению. Но расшифровать полученные данные так и не удалось.

В 1990-х гг. исследователи изучили некоторые участки дна Бермудского треугольника. В самом его центре были обнаружены две пирамиды огромных размеров, которые значительно превосходят величину своих египетских собратьев. Бермудские пирамиды выполнены из материала, напоминающего толстое стекло, и возраст их не превышает половины столетия.

В 1997 г. в районе Антарктики на глубине 6 километров батискаф зафиксировал два овальных образования, излучавших яркий свет. Вывод ученых, изучивших сделанную аппаратом запись, был однозначен: объекты не могут иметь естественное происхождение.

Объяснений странным объектам приводится несколько. По одной из версий, на Земле параллельно с нами существует другая раса гуманоидов, значительно обогнавшая человечество по уровню технического развития. Уступив нам сушу, эти существа перебрались в океан, глубины которого остаются закрытыми для людей. Основным кандидатом на роль оплота неизвестной цивилизации называется Бермудский треугольник. Там находится впадина Атлантического океана, глубина которой достигает более чем 8,5 км. Если добавить к этому знаменитые пропажи воздушных и водных судов на территории треугольника, то лучшего места для базы НЛО не найти на всей планете.

Вторая теория выдвигается биологами, которые уверены, что далеко не все существа нашей планеты известны науке. Возможно, некоторые из них обитают одновременно и в воде, и в воздухе, и могут быстро перемещаться в обеих средах. В любом случае, изучение океанских глубин сулит человечеству еще много всего интересного.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Неопознанные объекты в океане
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024