Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Нострадамус
Нострадамус
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:50
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Нострадамус (Мишель де Нотр-Дам) родился в начале 16 века во Франции. Решив получить медицинское образование, Нострадамус направил все усилия на борьбу с эпидемиями, которые вспыхивали в те времена с ужасающей периодичностью, унося жизни тысяч людей. Четыре года он боролся с чумой, после чего решил завершить обучение и получить докторский диплом. В 30 лет Нострадамус обзавелся семьей и продолжил врачебную практику. Но, спустя несколько лет, очередная эпидемия унесла жизни всех членов его семьи. Одновременно инквизиция стала проявлять к Нострадамусу излишний интерес, порожденный необычными для того времени успехами на медицинском поприще. Не явившись на вызов инквизитора, Нострадамус отправился скитаться по Европе, а затем несколько лет провел в монастыре, чтобы не умереть от голода. В 1545 году Мишель де Нотр-Дам возобновил свою врачебную практику. Он разработал собственный рецепт борьбы с легочной чумой. В специальный пилюли Нострадамус помещал целебный порошок из цветочных лепестков и трав. Раздавая лекарство беднякам абсолютно бесплатно, Нострадамус одновременно обучал их простейшим правилам гигиены. Упорство и просветительская деятельность сделали свое дело: чума отступила. Все обвинения в ереси и чернокнижии были сняты с ученого в награду за победу над эпидемией.

Остаток жизни Нострадамус провел в небольшом городке неподалеку от Марселя. Он женился во второй раз, и в семье появилось шестеро детей: три сына и три дочери. Теперь у ученого появилась возможность заниматься научными открытиями и предсказаниями. В его кабинет был закрыт доступ всем без исключения.

Талант Нострадамуса поражает своей разносторонностью. Он был превосходным врачом, философом, поэтом, ученым, предсказателем, астрономом. Мишель де Нотр-Дам предсказал, что в будущем человечество будет использовать электроэнергию, паровые машины, летательные аппараты и т.д.

Однако сегодня Нострадамус наиболее известен своими предсказаниями, которые астролог составил более чем на 2 000 лет вперед, до 3 797 года. Сборники предсказаний («Центурии») Нострадамус писал на старофранцузском языке, делая иногда вставки на латыни. Первые «Центурии» были опубликованы в 1555 году и продолжали выпускаться вплоть до 1568 года. Считается, что предсказания Нострадамус начал составлять после того, как ему явился дух, который впоследствии и диктовал все послания. Писать предсказания астрологу приходилось в форме аллегорий, чтобы не давать повода для вмешательства инквизиции, и без того проявлявшей к нему повышенное внимание. Даты событий Нострадамус зашифровывал особым образом, в начальных буквах четверостиший.

Первое издательство пророчеств принесло автору успех, после которого Нострадамуса пригласили ко двору французского короля. Король Франции Карл IX сделал его своим личным врачом и астрологом. Нострадамус предсказал судьбы французских королей и знати, и все предсказания сбылись.

Всего существует 12 «Центурий», хотя изначально их было больше. Книга Нострадамуса способна удивить самого скептически настроенного читателя, даже с учетом того, что часть грядущих событий могла быть выдумана автором. За прошедшие после смерти астролога годы сбылось 95% его предсказаний. «Центурии» не теряют популярности вот уже четыре с половиной столетия.

Интересно, что предсказания Нострадамуса не могут никак подготовить человечество к грядущим событиям, поскольку практически все они поддаются расшифровке только после того, как событие произошло. В то же время постфактум можно смело утверждает, что все глобальные происшествия, предсказанные Нострадамусом, во всяком случае, до середины 20 века, сбылись, в том числе Великая Французская революция и обе мировые войны.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Нострадамус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024