Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Лечение руками
Лечение руками
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:49
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Техника лечения руками применяется уже несколько тысяч лет. Самый старый из обнаруженных письменных источников, посвященных данной теме, был составлен 2,5 тысячи лет назад. Это «папирус Эберса» - медицинский трактат, написанный в Древнем Египте в 1550 г. до н.э.

В Библии также встречается множество упоминаний о лечении больных при помощи рук. Возможно, отсюда берет свое начало традиция благословлять близких путем прикладывания руки ко лбу.

Современная медицина открыла для себя метод лечения руками в конце 18 века. Врач Франц Месмер в процессе лечения пациентов прибегал к энергии магнитного поля. Для этого он или проводил магнитом по телу больного, или же просто заводил человека в комнату, где в определенном порядке были расположены источники электромагнитного поля. Магнитную энергию Месмер направлял при помощи рук на точки сосредоточения боли у пациентов, и добивался феноменальных результатов.

Долгое время считалось, что эффект от лечения руками обусловлен самовнушением. Но в 70-х гг. 20 века канадский врач Б. Град доказал, что метод лечения руками подходит даже для растений и животных, и потому о силе внушения речь идти не может.

Существует несколько способов лечения с использованием рук. Наиболее популярные методы: метод Рейки и старинный метод лечения возложением рук.

Методом возложения рук лечили задолго до появления лекарств как таковых. Дошедшие до наших дней письменные источники свидетельствуют, что руками лечили как шаманы, так и лекари. Принцип лечения заключался в том, чтобы направить энергию от одного человека к другому путем физического контакта. Считалось, что именно на ладонях расположено большинство точек, через которые энергия может перетечь от лекаря к пациенту.

Метод Рейки подразумевает, что лекарь черпает энергию не из собственного тела, а из Космоса. Энергетические центры тела — чакры — нуждаются в подпитке для того, чтобы поддерживать гармонию тела и души. Руки надо возлагать на определенные зоны тела. Мастер Рейки использует энергию Вселенной для передачи ее конкретному человеку. Получив эту энергию, пациент направляет ее на восстановление организма, в результате чего болезнь отступает.

Альтернативная медицина находит мало сторонников среди современных медиков. Метод лечения руками настолько прост, что поневоле вызывает настороженное отношение. Ведь к нему может прибегнуть любой желающий. Получается, что совсем необязательно получать соответствующее образование, изобретать новые методы лечения или медицинские препараты.

Часть врачей не верит в то, что можно вылечить больного без применения лекарств. Они заявляют, что если метод лечения руками и существовал когда-то, то он давно уже устарел, уступив дорогу новым достижениям в области медицины. Лишь немногие клиники применяют данный метод лечения. Методика его очень проста: руки надо держать на расстоянии 10 см от больного места не менее 10 минут. Другой вариант: положить руки на голову, вне зависимости от того, какой орган болит. Тело получит энергию и само распределит ее в нужные участки.

Ученые не проводили исследования, которые позволили бы доказать или опровергнуть тот факт, что лечение руками действительно помогает пациентам. Но существуют многочисленные свидетельства больных, которые излечились при помощи данного метода.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Лечение руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024