Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Хождение по огню
Хождение по огню
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:48
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Для обычного человека прогулка по раскаленному углю может оказаться не только болезненной, но и опасной для жизни. Вместе с тем, в мире существуют люди, которые без вреда для здоровья проходят через огонь, ступают на горящие доски, не получая при этом ожогов и даже не чувствуя боли. Данный феномен современная наука объяснить не может.

В различных религиях люди, невосприимчивые к огню, считались имеющими связь с высшими силами и покровительство богов. Хождение по огню было составной частью магических ритуалов. Полинезийские племена таким образом отмечают праздники, причем по огню у них ходят даже маленькие дети. Шаманы относятся к хождению по огню как к символу того, что человек может одержать верх над природой. Известно, что этим искусством в совершенстве владели индейцы. У них испытание огнем считалось символом очищения. В индуизме, как принято считать, пройти по огню может только тот человек, помыслы и душа которого чисты. Перед этим испытанием постятся и подвергают себя всяческим ограничениям и лишениям.

В традиции христианской церкви также присутствует ритуал хождения по раскаленной поверхности. Считается, что огонь не обжигает людей, которые перешагивают через него в ночь на Ивана Купала (праздник Святого Иоанна). В эту ночь верующие смело ходят по огню, не опасаясь получить ожоги, и действительно не обжигаются, хотя с точки зрения науки и медицины это необъяснимо.

Путем экспериментов удалось установить: если бежать по горящим углям, то травм и боли не будет. Труднее объяснить случаи, когда человек идет по огню медленно, но ожогов тоже не получает. В некоторых культурах для достижения данного эффекта используются специальные мази, которые изолируют кожу от огня. К этому методу прибегают, к примеру, индийские факиры. Состав таких мазей хранится в строгом секрете. Во всех прочих случаях, согласно законам природы, на ступнях должны оставаться ожоги. Но их нет! Это не раз было засвидетельствовано врачами.

Отсутствие боли заставляет задуматься о неизвестных возможностях нашего мозга. Главную роль в этом играет сила самовнушения. Если под гипнозом человека можно убедить, что любой предмет обжигает, то каждая вещь, до которой он дотронется, будет оставлять на теле настоящие ожоги и причинять реальную боль. В случае с хождением по огню происходит обратный процесс. Человек убеждает себя, что огонь не причинит ему вреда. Так и происходит. Во многих племенах хождение по огню является кульминацией различных ритуалов, сопровождаемых песнопениями, барабанной дробью, танцами. Речитатив, произносимый нараспев, способен ввести людей в легкий транс, как и наркотические средства. В племенах наркотики используются именно с целью вхождения в особое состояние.

Годы упорных тренировок позволяют человеку по собственному желанию впадать в транс или осуществлять самогипноз, который помогает совершать различные действия, невероятные в обычном состоянии, например, контакт с огнем.

Техникой хождения по огню может овладеть практически каждый, но для этого надо много тренироваться. Суть техники — сконцентрироваться на создании в области ступней особого энергетического поля, которое защитит ноги от боли и ожогов. Но как только концентрация ослабляется, человек начинает ощущать боль, причиняемую огнем. Именно поэтому вера считается самым надежным способом достижения желаемого — вера в свои силы позволяет людям творить чудеса.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Хождение по огню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024