Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Аварии НЛО
Аварии НЛО
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:48
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Свидетельства о наблюдении НЛО фиксируются уфологами практически ежедневно. И хотя большая часть наблюдаемых неопознанных объектов представляет собой природные явления или световые аномалии, все же в некоторых случаях это именно технические устройства. И время от времени сложные космические устройства терпят крушения. Возможно, из-за того, что путь им до Земли пришлось проделать долгий, а возможно, в силу других физических параметров, присущих нашей планете. Как бы то ни было, в истории случались случаи аварий неопознанных летающих объектов.

Всего в архивах уфологов описано несколько десятков подобных крушений.

В 1986 году над Дальнегорском появился оранжевый шар, который бесшумно двигался по небу на высоте около километра. Но в какой-то момент объект начал терять высоту, приблизился к земле и врезался в одну из сопок. На месте аварии исследователи обнаружили странные фрагменты, которые представляли собой несколько десятков небольших металлических шариков и сеточку.

Анализ шариков показал, что они изготовлены из сплава редкоземельных элементов, который периодически менял свою структуру. На Земле аналогичные сплавы никогда не применялись. Другой обломок, который внешне напоминал сетку со сложным плетением, продемонстрировал еще более удивительные свойства. При нагревании до 120 градусов Цельсия материал приобретал свойства сверхпроводника. При увеличении температуры до 2800 градусов Цельсия часть элементов (никель, серебро, золото), из которых состояла «сеточка», пропадала, но на их месте возникали новые — сульфид бериллия и молибден, а также сверхтонкие кварцевые нити.

Специалисты предположили, что данный фрагмент корабля мог являться частью его энергетической оболочки.

Другая катастрофа НЛО имела место в 1965 году. ПВО Северного флота зафиксировали объект, который двигался на высоте нескольких тысяч метров над землей со скоростью, превышающей 1000 км в час. Так как объект не реагировал на запросы системы, на его перехват вылетели истребители. Но внезапно над первым объектом появился второй и врезался в него. Произошел мощный взрыв на высоте 3,5 тысячи метров. Второй объект не пострадал. Он покинул место катастрофы, набрал скорость и за несколько минут вышел из зоны действия радаров — за пределы стратосферы. При этом он продемонстрировал такие летные характеристики, что сомнений относительно внеземного происхождения объекта не возникло.

Поиски обломков первого объекта затруднялись тем, что катастрофа произошла над тундрой, покрытой толстым слоем снега. Хотя поиски длились три недели, найти так ничего и не удалось.

Исследования местности показали отсутствие повышенной радиоактивности, то есть взрыв не имел атомного характера. В 1991 году под местом взрыва вновь проводилась поисковая операция. На этот раз исследователей ждал успех: был обнаружен небольшой металлический обломок неизвестного происхождения, сильно оплавленный со всех сторон. Образец с трудом удалось разрезать на четыре части при помощи алмазной пилы. Анализ обломка показал, что состоит он из почти стопроцентного вольфрама (99,95%). Выполнен предмет был не из сплава, а из максимально очищенного порошка методом холодной прессовки при температуре, равной абсолютному нулю. Ни в одной стране земного шара не существует технологий, способных создать предмет описанным методом.

Что интересно, некоторые обломки НЛО, найденные в 20 веке, попали на нашу планету очень давно. Так во время раскопок в Поволжье был обнаружен вольфрамовый провод со следами электрического пробоя, который пролежал в земле 2,5 тысячи лет.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Аварии НЛО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024