Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Камни Ики
Камни Ики
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:47
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

В окрестностях небольшого перуанского городка Ика было обнаружено множество камней, на которых изображены самые разнообразные картины. Основная их загадка заключается в том, что, если верить таинственным изображениям, человеческая эволюция шла по тому пути, который современная наука не могла даже вообразить.

Первые записи о странных камнях появились в 16 веке. Их оставил индейский летописец, который сообщил, что в могильниках Чинчаюнга (современная Ика) часто попадаются камни с выгравированными на них рисунками. Но по-настоящему этими необычными находками заинтересовались благодаря перуанскому профессору Хавьеру Кабрере, который посвятил всю свою жизнь поискам камней Ики.

Камни представляют собой булыжники округлой формы, в основном черного цвета, но встречаются также экземпляры бежевого, серого и розоватого оттенков. Материал, из которого состоят камни - горная порода вулканического происхождения под названием андезит. Размеры камней варьируются от совсем небольших весом в 20 граммов до целых валунов, масса которых достигает полутонны. Количество камней огромно. Только Карбере их удалось собрать более 12 тысяч экземпляров. А ведь камни Ики продавались черными археологами и местными крестьянами всем желающим, не говоря о том, что часть их была обнаружена, а затем затерялась в веках задолго до 20 столетия. Много экземпляров камней сегодня хранится в местном музее.

Главная загадка камней состоит в нанесенных на них изображениях. Они выполнены при помощи острого предмета и демонстрируют сцены охоты на животных, которые вымерли в доисторические времена; всадников на лошадях, исчезнувших около 200 тысяч лет назад; людей, восседающих на динозаврах; картины по трансплантации органов; астрономов, рассматривающих планеты в телескоп и т.п. Одним из интересных открытий стал тот факт, что голова человекообразного существа, оседлавшего динозавра, в два раза больше головы современного человека, а строение его рук и вовсе отличается от человеческих.

Темы всех рисунков можно разделить на биологические, этнографические и географические. Биологическая тематика включает изображения многих ископаемых видов животных, существовавших в незапамятные времена. Географические картинки представляют собой карты земного шара, каким он был миллионы лет назад. Причем на этих картах присутствует изображение неизвестных материков, которые могут оказаться Атлантидой и Лемурией. На камнях медицинской тематики можно рассмотреть изображение операций, которые в современном мире научились делать лишь в конце 20 века, а также приборов, которых сегодня не существует.

Подлинность камней была подтверждена многочисленными анализами. Экспертизы показали, что материал, из которого состоят камни, сформировался в третичный период. То, что это не подделка, косвенно подтверждает количество камней, которое превышает несколько десятков тысяч. Кроме того, исследователи установили, что тонким слоем окисла, который формируется на природных материалах долгие годы и даже столетия, покрыты как необработанные участки камней, так и гравировки рисунков.

Доктор Кабрера предположил, что камни создавались как своего рода библиотека и были уложены в определенном порядке. Но постепенно все они перемешались. Изображение необычного гуманоида, а также тематика рисунков позволяют предположить, что разумные существа населяли нашу планету задолго до того времени, которое современная наука считала временем зарождения человека как вида. Возможно, что коренным жителям Земли передали свои знания гости или переселенцы с другой планеты.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Камни Ики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024