Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Внезапное исчезновение людей
Внезапное исчезновение людей
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:47
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Иногда на глазах нескольких свидетелей человек буквально растворяется в воздухе, пропадает без следа. Данный феномен получил название внезапного исчезновения. При исчезновении не происходит никаких дополнительных звуковых или световых эффектов.

Случаи исчезновения людей происходили и в древности, о чем свидетельствуют дошедшие до нас исторические свидетельства. Так, например, древнегреческий философ Платон описал случай, как во время одного из сражений воин исчез с поля боя на глазах изумленных врагов. На том месте, где он стоял, осталось оружие и дротик, которым воин был ранен.

В Средневековой Европе случаи мгновенных исчезновений приписывали козням дьявола. А вот начиная с 18 века к данным фактам стали проявлять интерес ученые мужи. Поэтому свидетельства очевидцев подробно документировались, и некоторые из них дошли до наших дней.

В 1763 году в Англии, в присутствии своей сестры и сиделки, из инвалидного кресла исчез старый парализованный моряк, который коротал дни на крыльце своего дома.

В 1809 году британский дипломат, возвращаясь домой вместе с другом, зашел поужинать на постоялый двор. Собравшись продолжить путь, мужчины подошли к лошадям, и дипломат протянул руку, чтобы погладить одного из скакунов. В этот момент он на глазах своего друга растаял в воздухе.

В 1867 году случай внезапного исчезновения произошел во Франции. Пациент Люсьен Бусье пришел к доктору, разделся и лег на кушетку. Доктор на мгновение отвернулся за инструментом, а когда вновь взглянул на пациента, то его на кушетке не оказалось. Вещи остались лежать на месте.

В 1880 году в штате Теннеси, США, на глазах у пятерых свидетелей исчез фермер Дэвид Лэнг. Ни в одном из описанных случаев поиски пропавших людей не дали положительного результата.

В 20 веке таинственные исчезновения продолжились. В 1930 году было зафиксировано исчезновение населения целой эскимосской деревни, расположенной на берегу канадского озера. Пропажу обнаружил охотник, который не нашел в деревне ни одной живой души. При этом все вещи и теплая одежда жителей остались на месте, хотя на улице стояла зима. Следов на снегу вокруг деревни также обнаружить не удалось.

Особенно часто газеты сообщали о пропаже людей в северо-восточной части США, в штате Вермонт. Там жители исчезали из своих домов и прямо на улицах. Всего пропало несколько десятков человек. В 1949 году, прямо в следующем по маршруту автобусе, испарился бывший солдат, который дремал на своем сиденье. Этот случай произошел на глазах у четырнадцати свидетелей.

В 1975 году в США пропала женщина, которая на минуту вышла из машины, чтобы протереть запотевшие стекла. Поднеся руку с тряпкой к стеклу, она растворилась в воздухе на глазах у мужа.

Загадочное исчезновение произошло в 1971 году возле Стоунхенджа. Группа хиппи из семи человек решила разбить лагерь среди камней мегалита. Глубокой ночью мимо их шумного лагеря проезжала патрульная полицейская машина. Полицейские увидели, как гигантские камни внезапно озарились ярким голубым светом. Машина немедленно свернула к мегалиту. В лагере полицейские нашли вещи, палатки и никаких следов людей. Семь человек пропали без следа.

Гипотезы относительно того, куда деваются люди, выдвигаются различные. Исследователи аномальных явлений предположили, что людей затягивают «временные водовороты», то есть, пропав в своем времени, они объявляются в прошлом или в будущем. Вторая теория — дематериализации людей, то есть распадение на атомы в момент исчезновения. Третья версия приписывает исчезновения проискам инопланетян.

Таинственные исчезновения продолжают происходить, и ученые пока не в силах объяснить, как это происходит и что надо делать, чтобы не растаять однажды в воздухе.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Внезапное исчезновение людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024