Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Зеленые дети Вулпита
Зеленые дети Вулпита
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:45
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Эта загадочная история произошла в Англии, в 12 веке. Однажды в деревушке Вулпит, расположенной в графстве Саффолк, появились мальчик и девочка. Они вышли из глубокой ямы и направились к людям, которые в это время занимались уборкой урожая. Удивительным было то, что кожа малышей была зеленого цвета, а непонятного оттенка одежда была скроена из неизвестного материала. Говорили они на языке, которого никто в округе не понимал. Когда детей отвели в дом одного из земледельцев, они принялись плакать. Хлеб и прочую крестьянскую пищу дети есть отказались и несколько дней голодали. Однажды в дом принесли собранный урожай бобов, которые были сорваны вместе со стеблями. Мальчик и девочка проявили к бобам живейший интерес, но никак не могли понять, где именно находятся фасолинки. Когда им показали, что искать надо в стручках, дети жадно набросились на еду. Несколько последующих месяцев они питались исключительно бобами.

Вскоре мальчик, который был младше сестры примерно на два года, умер. Девочка осталась жива, ее крестили, и она получила имя Агнесс. Кожа Агнесс постепенно утратила зеленый оттенок. Она выросла, выучила английский язык, вышла замуж и прожила долгие годы в графстве Норфолк. О своем происхождении она мало что помнила. Девушка смогла рассказать, что они с братом пришли с Земли святого Мартина, где никогда не светило солнце и царили вечные сумерки. На вопросы о том, где именно расположен ее дом, Агнесс отвечала, что он находится «по ту сторону большой реки». Она помнила, как однажды они с братом пасли стадо отца и натолкнулись на пещеру, в которой слышался звук колокольчика. Дети вошли в пещеру и заблудились. Только через некоторое время им удалось найти выход, но, как только они покинули пещеру, их ослепил яркий свет, которого прежде детям видеть не приходилось. Брат и сестра хотели повернуть обратно, но не смогли найти вход в пещеру, из которой только что вышли.

Данная история изложена в двух источниках, авторами которых являются авторитетные историки и хронисты эпохи Средневековья Вильям Ньюбургский и Ральф Коггсхоллский.

Относительно происхождения детей и местонахождения загадочной страны, откуда они пришли, выдвигалось множество теорий. По одной из них, дети могла попасть в деревушку из медных рудников, где в те времена использовался, в том числе, и детский труд. От постоянного контакта с медью кожа и волосы действительно могли приобрести зеленый оттенок. Но как быть с рассказом Агнесс и материалом, из которого была сшита необычная одежда детей? И как объяснить то, что они не могли есть привычную для людей пищу?

Высказывались предположения, что дети могли попасть на поверхность Земли из подземного мира, другого измерения и даже с другой планеты.

В наши дни П. Харрис выдвинул еще одну гипотезу, которая кажется похожей на истину. Он предположил, что дети были родом из деревни святого Мартина, расположенной неподалеку от Вулпита, на берегу реки Ларк. Дети заблудились в лесу и некоторое время прожили там. Из-за недостатка пищи у них развилась форма малокровия под название хлороз, которая вызывает позеленение кожных покровов. Однажды брат с сестрой вошли в подземную шахту и попали из нее уже на поле возле Вулпита. Но теория Харриса не дает ответа на вопрос о том, на каком языке говорили дети и почему его не знал никто из местных жителей. Кроме того, ни одна из шахт Сетфордского леса не имела выхода к деревне Вулпит.

Современники описываемых событий считали «зеленых детей» сказочными существами, пришедшими из мира фей. Сегодня трудно сказать, сколько в этой истории правды, а сколько вымысла, ведь в средневековой Англии гораздо охотнее верили в чудеса, чем в современном мире.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Зеленые дети Вулпита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024