Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Летательные аппараты древности
Летательные аппараты древности
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:45
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

В современном обществе принято считать, что первый в истории человечества полет на самодвижущейся машине был произведен братьями Райт в 1903 году. Но так ли это на самом деле? Люди живут на Земле уже тысячи, сотни тысяч лет, неужели только сто лет назад человек смог подняться в небо на самолете? Многие исследователи отвечают на этот вопрос однозначным «нет». И приводят в качестве доказательства своей правоты загадочные находки и наскальные изображения, найденные в Египте и Южной Америке.

Например, игрушечный самолетик, обнаруженный во время раскопок в Колумбии. Вещица отлита из золота и датируется 500 г. до н.э. Археологи высказали предположение, что это может быть птица или насекомое, но в современном мире ничего похожего не существует. Другая фигурка, обнаруженная также в Колумбии, похожа на летящую рыбу, но хвост ее не имеет аналогов в природе. Золотые кулоны, которые колумбийцы в первом тысячелетии нашей эры носили в качестве украшений, также похожи на современные самолеты. Длина фигурок составляет около 5 см, передние крылья имеют вид треугольника с ровными краями. Исследователь А. Пойсли провел ряд экспериментов и пришел к выводу, что прототипы данных фигурок могли подниматься в воздух. В 1996 году, используя в качестве модели загадочный золотой предмет, немецкие инженеры построили его увеличенную в шестнадцать раз копию и смогли запустить самолетик в воздух. В совеем отчете о результатах эксперимента инженеры указали, что артефакт ряд сходных черт с современными сверхзвуковыми самолетами типа «Кондор».

Все колумбийские находки имеют два крыла и хвост или четыре крыла. Хотя часть ученых настаивает на том, что это ― стилизованные фигурки насекомых или птиц, все же отрицать сходство артефактов с самолетами и космическими кораблями трудно.

В Египте археологи также обнаружили предмет, напоминающий очертаниями самолет. Фигурка датируется 4―3 вв. до н.э. Египтологи посчитали, что это ― модель ястреба в полете. В 1969 году профессор анатомии Х. Мессиха отметил, что у загадочного ястреба нет ни перьев, ни ног, а фигура обладает рядом аэродинамических свойств. Модель, созданная с соблюдением пропорций «птицы», и наполненная необходимой электрической начинкой, смогла подняться в воздух.

Еще одной неразгаданной тайной являются иероглифы, обнаруженные в храме в Абидосе. На рисунках изображены странные фигуры, очень похожие на современный вертолет и реактивный самолет. В днище одного из вертолетов есть прямоугольное углубление, что наводит на мысль о возможности перемещения плит для пирамид с помощью летательных аппаратов.

Противники теории существования в древности летательных аппаратов указывают на то, что наскальные рисунки наносились один поверх другого и в некоторых местах на новых рисунках проступили линии старых, изменив изображение. Поэтому такие рисунки нельзя считать доказательством существования самолетов. Кроме того, говорят скептики, летательные машины не упоминаются ни в одном из источников Древнего Египта. Изображения найдены только в Абидосе. А для того, чтобы строить летательные аппараты, обеспечивать их топливом, понадобилась бы целая промышленность. Ничего подобного на раскопках не обнаружено.

А может, самолеты строили атланты? Тогда все древние заводы могли затонуть вместе с таинственным материком, который до сих пор не обнаружен. Или на летательных аппаратах передвигались пришельцы, высшая раса, которая открыла человечеству многие тайны вселенной. Люди мечтали летать всегда, как знать, возможно, эту мечту воплотила в жизнь не только наша цивилизация.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Летательные аппараты древности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024