Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Медиацентр на базе Windows 7
Медиацентр на базе Windows 7
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:12
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

В интернете последнее время проходят бурные обсуждения новой операционной системы, известной как WINDOWS 7. Благодаря функции каждому скачать и опробовать в действии новую систему, количество желающих увидеть новую операционку достаточно огромное. В основном, большая часть попробовавших Windows 7, склоняется к положительным впечатлениям, нежели наоборот.


Нам также стало интересно лично познакомиться с данной операционной системой, и тоже посмотреть в работе медиацентр, для того чтобы оценить, нет ли неприятностей с совместимостью у ТВ-тюнеров (как основной составляющей медиацентра).


Статья тоже станет интересна тем, кто работает под Windows XP и всего лишь начинает посматривать в сторону Windows больше старших версий.

Возможно, не открою особого секрета, что Windows Vista ждали очень давно, и было очень множество надежд, которые в основной массе своем не оправдались. Windows Vista получилась достаточно «тяжелой», а бесконечные уведомления больше раздражали, чем помогали. Были проблемы с драйверами и совместимостью, часто не вине производителей «железа».

И всего лишь потом выхода первого Service Pack многие пользователи Vista вздохнули с облегчением. Операционная система стала куда поворотливее и менее капризной. Вот только контроль пользовательской учетной записи (UAC) все еще раздражает собственной навязчивостью и в основной массе случаев просто отключается пользователями, сводя на нет саму идею фирмы Microsoft.


Поэтому, несмотря на исправления, переходить на Vista тотально пока никто не намеревался. Все ждали серьезных шагов от фирмы Microsoft, которая по слухам озаботилась ситуацией и явно пыталась из нее выбраться. Ведь конкурирующие бесплатные операционные системы (Linux) становятся все больше удобными в использовании и обрастают нужными программами. MacOS тоже становится все больше популярной.

И вот первый серьезный шаг сделан. Вышла Windows 7 (пока в виде бета-версии), которая доступна в единственной версии, эквивалентной Windows Vista Ultimate. Применение Windows 7 Beta ограничено во времени до 1 августа 2009 года. Эту версию уже можно реально оценить в работе. Предположительно, нововведений станет больше, вот только кое-что можно оценить уже и в настоящее время. Заодно, нам было интересно посмотреть, чем нас порадует Media Center.


Это обусловлено первым делом тем, что GOTVIEW считается одной из лидирующих компаний в производстве тюнеров с аппаратным MPEG сжатием (а именно такие тюнеры рекомендуются для работы с Медиацентром), производя тюнеры на PCI, PCI-E и USB интерфейсах, как аналоговые, так и гибридные (способные принимать как аналоговые и цифровые каналы).

Помимо данного, в комплекте с тюнером GOTVIEW PCI DVD2 Deluxe поставляется мультимедийный пульт для дистанционного управления компьютером, который в полной мере совместим с Windows Медиацентром и позволяет эмулировать работу не всего лишь клавиатуры, вот только и мыши, позволяет дистанционно включать и отключать компьютер. Аналогов такого пульта ДУ в тюнерах других производителей нет.


Тоже хочется отметить, что компьютерные программы GOTVIEW практически не имеет равных по функциональности. В то же время цены на ТВ-тюнеры сопоставимы с тюнерами других производителей и более того ниже. Компьютерные программы и драйверы постоянно обновляются, работает форум технической поддержки.


Именно по данным причинам нами были выбраны тюнеры именно данной фирмы.


Справедливости ради, хочется отметить, что кое-какие производители выпускают специальные драйверы, которые позволяют запускать Windows Медиацентр на ТВ-тюнерах, не имеющих аппаратного MPEG сжатия. В также время, подобные решения имеют ряд существенных изъянов:


1. Высокая загрузка центрального процессора (напомним, что для программного сжатия необходим компьютер мощностью не ниже P IV 2 ГГц).


2. Возможная нестабильность системы, вызванная недоработками в драйвере, эмулирующем аппаратное сжатие. К примеру, при длительном просмотре могут возникнуть проблемы со звуком или видео, что может закончиться BSOD.


3. Возможные проблемы с воспроизведением, вызванные запуском других приложений.


На основании вышеизложенного, подобные решения (программная эмуляция) подходят больше для тех случаев, когда в течение просмотра никаких других задач на компьютере выполняться не станет. Более того простое открытие сайта, на странице которого располагается множество флешь анимации, способно исказить видео или звук при просмотре. Для исправления такой ситуации приходится или перегружать Медиацентр, или саму операционную систему. Понятно, что ни о каком комфортном просмотре или записи передачи уже речи и быть не может.

Аппаратное результат в полной мере автономное, практически не загружает центральный процессор, позволяет запускать любое ресурсоемкое приложение без риска испортить запись или просмотр.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Медиацентр на базе Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024