Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Взаимодействие серверов
Взаимодействие серверов
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:10
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
В основе SAN-сетей (Storage Area Network) лежит создание отдельной внутренней сети, спроектированной специально для обеспечения высокоскоростного трафика с хранилищами данных. Разделение серверов и системы хранения данных, а также размещение всех накопителей непосредственно в сети Fibre Channel позволяет создавать многочисленные соединения между серверами и хранилищами и наоборот. Этот подход обеспечивает использование устройствами хранения данных преимуществ традиционных сетей, таких как доступность, масштабируемость и производительность. Кроме того, резервирование данных перестает затрагивать оставшуюся часть сети, так как трафик, связанный с резервным копированием, выполняется в отдельной SAN, то есть вне ЛВС.

SAN - это отдельная, высокопроизводительная управляемая сеть, сконцентрированная и оптимизированная для обеспечения функционирования центров данных, хранилищ данных, взаимодействия серверов и устройств резервного копирования. Она снимает необходимость в обеспечении трафика центра данных по корпоративной локальной сети, что более оптимально для взаимодействия клиент-сервер. Это технология, которая обеспечивает моментальный доступ. И это также технология, которая позволяет обновлять систему без отключения. SAN или сетевое хранилище данных - это лучший выбор для обеспечения непрерывной работы 24x7.

По мере прогресса этих технологий, новые сетевые хранилища данных - это решения, которые могут подойти и для маленьких, и для больших пользовательских сред. Этот новый подход также позволяет решениям сетевого хранения данных расти вместе с потребностями пользователей, обеспечивая доступность, масштабируемость, производительность и централизованность управления.

Типичные решения SAN обладают высокой сложностью внедрения и последующей поддержки. Для этого существует много различных причин. Необходимо помнить, что хотя базовые устройства хранения данных и становятся дешевле, сложность остается дорогостоящей.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Взаимодействие серверов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024