Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » PRIMERGY CX1000 с инновационной архитектурой Cloud eXtension
PRIMERGY CX1000 с инновационной архитектурой Cloud eXtension
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:08
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Корпорация Fujitsu сообщила о выпуске серверов PRIMERGY с инновационной архитектурой Cloud eXtension, которую можно назвать новым словом в организации центров обработки данных. Платформы PRIMERGY CX1000 обладают высокой масштабируемостью и отлично подходят для реализации «облачных» инфраструктур. Они предназначены для развертывания качественно новых центров обработки данных, отличающихся меньшим энергопотреблением, тепловыделением и занимаемой площадью – факторами, которые обеспечивают сокращение эксплуатационных расходов.


Перед разработчиками платформы PRIMERGY CX1000 стояла задача максимально увеличить плотность вычислительных ресурсов на единицу площади, одновременно сократив себестоимость. Результатом их труда стала стойка с 38 серверными узлами, которая обеспечивает сокращение расходов на электроэнергию и систему кондиционирования не менее чем на 20% в сравнении со стандартными стоечными решениями(сервер купить киев). Серия PRIMERGY CX расширяет семейство платформ Fujitsu с архитектурой x86, в масштабах которого уже были представлены blade-серверы PRIMERGY BX, стоечные серверы PRIMERGY RX и напольные серверы PRIMERGY TX. Новые платформы PRIMERGY CX являются основой для реализации концепции «Инфраструктура как услуга» (IaaS), которую корпорация Fujitsu предлагает своим заказчикам. Использование этих инновационных решений будет очередным важным шагом к сервис-ориентированному подходу предоставления ИТ-услуг.

Платформы PRIMERGY CX1000 демонстрируют использование инновационной архитектуры Cool-Central в построении вычислительных инфраструктур. В традиционных центрах обработки данных стойки размещают на определенном расстоянии друг от друга и от стен, чтобы разделить зоны теплого и холодного воздуха и обеспечить больше эффективное охлаждение. Напротив, серверы PRIMERGY CX1000 имеют внутренний воздуховод, через который нагретый воздух отводится в верхнюю часть стойки стандартного размера. То есть, стойки PRIMERGY CX1000 можно размещать вплотную друг к другу, укорачивая площадь центра обработки данных почти на 40%.

Архитектура платформ PRIMERGY CX1000 отменяет потребность в резервировании всей системы и в горячей замене каждого аппаратного компонента(купить компьютер). При выполнении вычислений в практически полностью виртуализованных средах управляющее ПО автоматически переведет программные сервисы с отказавшего узла на исправный и перезапустит их.

Платформа PRIMERGY CX1000 разработана на основе готовых аппаратных комплектующих. Если в кластере, реализованном на ее базе, откажет узел, он будет заменен практически полностью и отремонтирован в выключенном состоянии. Замена неисправных узлов не потребует значительных усилий, поскольку они применяют общую инфраструктуру с централизованной системой питания и охлаждения.

Платформа PRIMERGY CX1000 оснащена новейшими процессорами Intel Xeon серии 5600, обеспечивающими исключительную производительность.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » PRIMERGY CX1000 с инновационной архитектурой Cloud eXtension
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024