Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Samsung R710. Комфортность при работе.
Samsung R710. Комфортность при работе.
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:07
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline


Клавиатура очень приятная. В некоторых новых моделях ноутбуков клавиатура прогибается под нажатием, тут же такой проблемы не возникает. Клавиши приятно нажимаются, привыкнул я к ним в течение первого же часа использования. Учитывая то, что я уже 5 лет за «рулём», причем за это всё время «руль» был у меня один, и я год уже как печатаю на нем вслепую, такая удобная беспроводная клавиатура является как нельзя кстати в этой модели. Удобство объясняется очень просто – ноутбук семнадцатидюймовый, места вполне хватает и для расположения больших стандартных буквенных клавиш, и для цифрового блока. Клавиша Enter в форме "-", а не «J», но и к этому привыкаешь очень быстро.


О TouchPad’e отдельный разговор. Ни о каких случайных нажатиях и речи идти не может. Справа, на глади сенсора располагается шкала, водя по которой изображение, текст и так далее соответственно перематываются вверх, вниз, влево или вправо. Механических кнопок под сенсором всего две (левая и правая), но их вполне хватает и без механического колесика прокрутки.


Аккумуляторная батарея очень хорошая. Если при работе от аккумулятора ставить ноутбук на режим «Экономии энергии», то без труда можно работать на нем почти три с половиной часа (!). Очень хороший результат для семнадцатидюймового ноутбука. На самой крышке аккумулятора располагается специальная кнопка и шкала. knopkaakymylatoraНажав на кнопку, на шкале высвечивается заряд батареи, причем это можно делать даже тогда, когда батарея НЕ вставлена в ноутбук.


Акустика достаточно приятная, но проволока глуха. Если сравнивать с Acer Aspire, где система 2.1 (с сабвуфером), здесь звук не очень приятный, однако он и не писклив, как на бюджетных моделях ноутов. Слушать Апокалиптику, Therion, Ленинград и другой рок достаточно приятно. Сами колонки находятся под корпусом ноутбука, поэтому если закроете их, звук будет очень глухим, да и процессор, видеокарта и винчестер нагреются.


Нагревание внутренних частей. Как показывают тесты, после просмотра двухчасового фильма, работы в фотошопе, во время написания этой статьи (одновременно проигрывается музыка через встроенную акустику) – температура процессора (C2D) 42 градуса Цельсия, видеокарты (9600GT) – 50 градусов, винчестера (Futjisu 320Gb) – 39 градусов. Сравнивать с чем-то не берусь, но для такой мощной конфигурации данные температуры весьма небольшие, что является плюсом.


Экран samsung r710, как уже говорилось – 17-ти дюймовый. Углы обзора отличные. 5 человек, находящихся на расстоянии 2-х метров от ноутбука, спокойно смотрят фильм без искажений цвета. Минусом является неравномерная подсветка экрана. На черном фоне отчетливо видны лучи света, который в основном распределяется по середине экрана, а вот верхним уголкам достается немного. Если же смотреть на яркую картинку или играть в игры с насыщенной яркой графикой (GTA Vice City или CS 1.6, например), то вам не удастся увидеть таких «багов».

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Samsung R710. Комфортность при работе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024