Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Обзор ноутбука Samsung r58
Обзор ноутбука Samsung r58
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:06
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline


В наши руки попал один из первых на Украине ноутбуков r58, к сожалению, именно в этом компьютере пока отсутствует ряд заявленных производителем для этой модели функций. Надеемся что, ко времени публикации теста Вы сможете найти в магазинах, полностью снаряженный лэптоп. На первый взгляд samsung r58 не от­личается креативным дизайном. Традиционный для производителя строгий стиль, серебристо-серая гамма оформления поверхностей, чёрная клавиатура. Изображение выводится на 15,1-дюймовый XGA монитор с максимальным раз­решением 1024x768 точек.

Для обработки видео новейший адаптер ATI Radeon Express 200M может выделять до 128 Мбайт в оперативной памяти. Клавиши удобные, тихие, порадовали отдельные блоки навигации по тексту и управления курсором. Клавиатура занимает почти всю ширину корпуса, что особенно оценят пользователи, чаще всего работающие именно с текстовыми документами. К недостаткам следует отнести отсутствие софт-клавиш и непривычно смещенная вправо клавиша Ctrl. Тачпад не самый удобный, претензии в основном к зоне скроллинга кондиционер panasonic.


Ноутбук имеет 4 USB-порта, разъём S-Video и VGA-интерфейс для подключения внешнего монитора. Цифровой порт S/PDIF выводит звук на внешнюю многоканальную аудиосистему. Но в целом полено отсутствием FireWire, кард-ридера, ИК-порта и пишущего DVD (см. выше).


Ноутбук прожил в режиме автономной работы 95 минут - средний результат в нашем испытании. Изюминкой модели является очень удобный индикатор батареи, которым можно проверить заряд без загрузки ОС, одним нажатием Push, к сожалению эта функция на оценку нашего тестирования не повлияла.

Если с функциональностью не очень-то сложилось, то по производительности мы имеем лидера. Согласно результатам тестирования, модель r58 держит первенство по производительности центрального процессора (это единственный участник теста, собранный на Pentium M 740) и быстродействию файловой системы. Мощная ATI Radeon Express 200M, входящая в состав чипсета ATI RC410M, позволила профнастил уйти далеко вперёд от конкурентов по результатам PCMark05 и 3DMark03. Результат теста жёсткого диска, как это обычно, для дисков производства Samsung оказался на третьем месте. Но общий итог в этой категории позволил присудить r58 медаль «Лучшая производительность».

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Обзор ноутбука Samsung r58
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024