Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Покупать ли PSP GO?
Покупать ли PSP GO?
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:50
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже, если не глядеть на графики продаж PSP GO, можно уже было предсказать такой провал консоли. Это произошло из-за того, что разработчики фирмы SONY задумали сделать консоль максимально тонкой и маленькой, но из-за этого они были вынуждены лишить нас пары сантиметров экрана и UMD-привода, что вызвало большой резонанс у обладателей других моделей Playstation Portable, так как изменения в новой консоле означали почти что новые стандарты, и у пользователей старых версий не помещалось в голове, как работники SONY так поступили с нами. Так же до появления консоли ходили слухи, что компания SONY больше не будет считаться с пользователями прошлых моделей PSP и новинки будут выходить только на PSP GO, что снова вызвало бурные обсуждения, но очень скоро эти предположения были развеяны. Проявляли недовольства по отношению к PSP GO не только пользователи, но и продавцы супер-маркетов! Во многих гипер-маркетов PSP GO просто отказались закупать, так как игры для этих консолей можно было покупать только через сеть, а это значило, что игроки просто перестанут приобретать игрушки. А когда купили первые консоли, покупатели оказались в неприятной ситуации. SONY обещала выпустить программу для конвертации UMD вместе с новой консолью, но программа не появилась до сих пор.

Что-что, а вот внешний вид у последней версии действительно выглядит потрясающе. Как мне кажется, весь секрет в массе PSP GO. Более того - PSP GO изготовлена в виде слайдера, оснащенного автодоводчиком, работающий в два направления.

Что касается кнопок - это другой разговор. Сейчас все основные кнопки, которые отвечают за функционал PSP(например, яркость) находятся наверху боковой панели. Такой выход, как мне кажется, сэкономило место, а также сделалось неприятным новшеством для владельцев более старых моделей PSP. Клавиша включения PSP как и на прошлых моделях совмещена с Hold'ом и стала более крохотной, и из-за этого выключать и включать приставку вне домашних условий опять сложно.
Теперь вместо 3-4 разъемов, как на предыдущих моделях, в новой PSP оставили только пару - для наушников и все остальное, что опять-таки сэкономило место и размеры. Экран, как я уже говорил стал на 1.5-2 сантиметров(около половины дюйма) меньше, но пропорцию 16:9 сохранили, для того, чтобы не выделяться от прошлых версий, количество цветов все так же 16 млн, но проблему с отпечатками пальцев на экранерешить так и не удалось.

Сзади новая приставка выглядит как одно целое, на которой имеются 2 вставочки, которые сделаны из ризинок, чтобы PSP не царапалась. А вот крышки емкости с батареей больше нет! Поэтому, чтобы добраться до батареи нужно развинчивать корпус. Это, по-моему, самый огромный недочет новой приставки. Начем с того, что если вы станете раскручивать корпус - вы одномоментно лишаетесь всех гарантий. А с другой стороны, если в случае предшедствующих PlayStation Portable - вы уезжаете куда-либо, можно было взять с собой запасную батарейку и затем просто-напросто поменять, если вдруг первая батарейка будет разряжен, тогда как в новой консоли - это просто нереально.
Говоря о времени действия аккумулятора, хочу отметить, что тут все по старому, и это при том, что UMD-привода исчез, и "держит" примерно пять ч. А все из-за того, что объем батареи уменьшили с обычных тысяча двухсот до девятсот тридцати мАч. Кстати, в настройках PSP GO пропал подпункт "Сведения о аккумуляторе" и в PSP GO нельзя узнать максимально точно, как долго еще продержит аккумулятор.

Наконец-то мы и подобрались очередной большой оплошности новой модели PSP - игрушки. UMD-привод "выкинули", пиратских прошивок для PSP пока не сделали и остается лишь один выход поиграть в игры - это купить игрушку на официальном сайте SONY, но и тут не все так легко как может показаться сперва! Скачивание осуществляется при помощи специального PSP софта- PlayStation Downloader(при этом скачивание частенько обрывается и нужно скачивать игру сначала), оплата производится только по пластиковым картам. Да бог с ними, я был готов извинить SONY эти оплошности, если бы игрушки, как все ожидали, стоили меньше, чем на UMD. Ан нет! Множество игрушек на UMD, несмотря на большие затраты производства UMD, в гипер-маркетах стоят намного более дешево, чем в Playstation Store. Если эта несправедливость не будет исправлена, то новая консоль обречена.

Примочки - еще один просчет PSP Go. Как уже было сказано, у новой консоли совершенно другие разъемы, в связи с чем, все аксессуары других версий уже не годятся, а для новой приставки пока не слишком много.

Что касается софта PSP. В связи с тем, что прошивки для PSP GO не существует, то и возможности использовать Homebrew программы просто нет и это очередной просчет PSP GO. Если вы желаете "юзать" софт для PSP, то покупайте PSP 3000, из-за того что проблем найти прошивка PSP 3008 не возникнет.
Вобщем, если вы надумали покупать карманную приставку PlayStation Portable, чтобы играть - не покупайте PSP GO, а если вы собираетесь по большей части слушать музыку, или просто являетесь ценителем новинок, то можете смело ехать в гипер-маркет.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Покупать ли PSP GO?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024