Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Города России (отзывы) » О Амурской области
О Амурской области
GalEvgene# 1 | 17.12.2010, 13:03
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline

О Амурской области

Флаг Амурской области был принят 26 апреля 1999 года. Синее поле с белой волной — символ Амура.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Герб Амурской области (и Благовещенска) был утвержден 5 июля 1878 года. «В зеленом щите серебряный волнообразный пояс, сопровождаемый во главе щита тремя золотыми восьмилучевыми звездами. Щит увенчан древней короной и окружен золотыми дубовыми листьями, перевитыми красной лентой». Число лучей на звездах соответствовало количеству уездов области. 26 апреля 1999 года этот герб был принят в качестве герба современной Амурской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

Экономические положения области.

 

  В структуре валового регионального продукта сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство составляет 8,7%, добыча полезных ископаемых — 5,1%, обрабатывающие производства — 3,8%, производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 9,4%, строительство — 8,8%, оптовая и розничная торговля — 15,9%, транспорт и связь — 26,4%, прочие — 21,9%.

В настоящее время область специализируется на выработке электроэнергии, добыче бурого угля, золота, заготовке деловой древесины и лесопродукции из нее, производстве продукции машиностроения и металлообработки. Производимая продукция в основном реализуется на отечественном рынке, лесопродукция экспортируется в Японию, КНДР и КНР.

Объем отгруженной продукции по виду экономической деятельности «добыча полезных ископаемых» составил 8729,3 млн. рублей.

 

А это памятник Войнам-Афганцам. На Аллее Памяти была заложена горсть земли из города Кандагар (Афганистан). В церемонии принимал участие мэр Благовещенска Александр Мигуля.

 

 

 

 

 

 

 

 

В структуре отгруженной продукции добывающих производств наибольший удельный вес приходится на добычу руд и песков драгоценных металлов — 84%, на добычу топливно-энергетических полезных ископаемых — 12%, на разработку песчаных и гравийных карьеров — 4%.

Область является крупнейшей сельскохозяйственной отраслью в Дальневосточном регионе. Здесь сосредоточено около 38% сельскохозяйственных угодий. Значительная часть их находится в южной и центральной зонах, климатические условия которых позволяют заниматься выращиванием различных сельскохозяйственных культур, разведением крупного рогатого скота, свиней и птицы.

Лесопродукция является основной статьей экспорта Амурской области (более 80% валютной выручки). При этом необходимо отметить, что продукция деревообработки занимает лишь 5% в объеме экспорта лесопродукции.

 

Областной краеведческий музей Благовещенска

 

Область находится на важнейших связующих звеньях транспортных коридоров России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Общая протяженность Транссиба и БАМа на территории области составляет более 3 тыс. км, в 2009 году завершается строительство автотрассы «Амур» (Чита – Хабаровск). На реках Амур и Зея находятся 4 речных порта.

На развитие экономики и социальной сферы области в 2006 году использовано 22,9 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 15% ниже уровня 2005 года. На снижение объема инвестиций в 2006 году повлияло снижение финансирования строительства автодороги Чита-Хабаровск и Бурейской ГЭС.

Основными получателями инвестиций являются такие виды деятельности, как:

 

производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 33,7%;

 

транспорт и связь – 32,4%;

 

операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг – 8,1%;

 

добыча полезных ископаемых – 8,6%;

 

сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 3,3%.

 

Основным источником инвестиций являются привлеченные средства (64,9%). Из собственных средств предприятий в экономику области поступило 35,1%.

Положительным моментом в 2006 году стало увеличение объемов иностранных инвестиций по сравнению с предыдущим годом. Их объем составил 112 млн. долларов США, что на 15,4% больше уровня 2005 года. Иностранные вложения направлялись в организации, отнесенные к следующим видам деятельности: добыча полезных ископаемых – 96,6% от общего объема иностранных инвестиций, обрабатывающие производства – 0,2%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 1,8%, строительство – 1,1%.

Источник - www.amurskayaobl.ru
 
Форум » Россия » Города России (отзывы) » О Амурской области
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024