Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Автономное отопление
Автономное отопление
Tion# 1 | 23.12.2010, 10:46
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Привычное традиционное отопление имеет ряд основательных недостатков. Во первых - зависимость от поставщиков тепла - котельных. В основном их работа оставляет желать лучшего - а Вам довольствоватся едва тёплыми батареями и, соответственно, холодом в квартире. Во вторых - частое несоответствие начала и конца отопительного периода с реальной погодой на улице. Ситуация, когда отопительный период кончился, а на улице ещё холодно встречается часто. В третьих - неадекватное соотношение цены и качества отопления. Приходится хорошо переплачивать, из-за устаревших теплокоммуникаций. Очень редко качество государственных теплосетей удовлетворяет требуемым стандартам. И, наконец, в четвертых - не везде и не всегда возможно провести отопление. Например, если дом частный, а до ближайшей теплосети приличное расстояние, едва ли имеет смысл за свои деньги подводить отопление. Успешный способ избежать всех подобных недостатков - использовать индивидуальное отопление. Его использование позволяет самому для себя определять начало и конец отопительного сезона и количество получаемого тепла. Так же, затраты на установку альтернативного отопления отобьються очень быстро - в течении пары отопительных сезонов. Индивидуальное отопление будет удобным решением для отопления объекта, находящегося далеко от теплосетей. Самое распространённое оборудование для автономного отопления - электрокотлы и теплогенераторы. Электрокотлы проточного типа предназначены для нагрева теплоносителя в замкнутых системах отопления разных объектов с максимальной отапливаемой площадью в 350 кв. М. , условии хорошей теплоизоляции стен., Теплогенераторы кроме отопления, могут ещё обеспечивать горячее водоснабжение. КПД таких теплогенераторов доходит до 94%, что обеспечивает меньшие затраты ресурсов на единицу тепла, в отличие от систем с меньшим КПД. Оборудование устанавливается просто и быстро, не занимает много места, не сильно чувствительно к качеству теплоносителя. Использование автономного отопления улучшит комфорт в Вашем помещении и избавит от множества хлопот, связанных с отоплением.
http://biotrace-energo.com
Источник - Сайт статей
 
romawka-maluwka# 2 | 01.09.2016, 13:39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбирать нужно котел отечественного производителя, чтобы была надежность и уверенность в завтрашнем дне. У нас вот котел фирмы « Торговый дом термотехника» служит 6 лет без сбоев. http://www.termotechnik.ru/
 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Автономное отопление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024