Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Как мир сэкономит на освещении?
Как мир сэкономит на освещении?
Tion# 1 | 10.12.2010, 14:14
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
С 2011 года властями планируется запретить «лампочки Ильича» в целях экономии. Однако одними запретами не обойтись, необходимо организовать полноценное производство ламп нового поколения.

Примерно 15% всей производимой электроэнергии на Земле приходится на освещение. Весь мир сейчас озадачен тем, как на этом сэкономить.
В 2009 году из-за кризиса, впервые с 1945 года, мировой спрос на электроэнергию снизился примерно на 3,5%, связано это с промышленным спадом. В России потребление электроэнергии сократилось в районе 6-9%. Кризис тем самым дает шанс и время мировой экономике на переосмысление экономических подходов, к тому же стремление экономить на всем подстегнет государство относиться к энергоэффективности внимательней.

Совсем неудивительно, что российскими экспертами была поддержана инициатива президента. Уже вполне очевидно, что у лампочки накаливания большого будущего нет. Постепенно область ее распространения сужается. Уже во многих странах мира действуют запреты на использование такого рода ламп.
В России увеличивается энергопотребление с каждым годом. На сегодняшний день всех призывают перейти на использование энергосберегающих ламп. Такие лампы дают значительную экономию электроэнергии и служат в 5-8 раз дольше лампочек накаливания.

Ученные всего мира утверждают, что будущее — за светодиодными лампами. 1 светодиод потребляет 1 Вт электроэнергии и дает при этом 60 люмен света. Таким образом, пять таких светодиодов заменят одну лампу накаливания. Для здоровья опасности светодиодная лампа не представляет, поскольку опасных веществ не содержит.

В настоящее время в России сборкой светильников занимается около 150 предприятий. Выполняют их из готовых светодиодов — отечественного или зарубежного производства. Но это крайне мало. Исходя из этого, светодиодные лампы пока существенно дороже «лампочек Ильича».

 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Как мир сэкономит на освещении?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024