Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Выбор материала для постройки дома
Выбор материала для постройки дома
Tion# 1 | 10.12.2010, 13:26
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Обитатели городов, устав от суеты, шума автомобилей, пыли и толп народа, нервозности улиц, стремятся приобрести своей семье загородный домик. Люди хотят жить в пригородной зоне, среди полевых цветов и шумящих кроной раскидистых деревьев, наслаждаясь пением пташек и незагазованным воздухом. А уж если рядом с домом - кристально чистый водоем, то большего нечего и желать! Но, к несчастью, Коттеджный поселок Полянкаприобрести коттедж не всем оказывается по карману. Именно поэтому люди часто покупают участок за городом, на котором и начинают строительство. Некоторые строят сами, другие же- обращаются к подрядчикам.

Коттедж, как правило, строится с учетом того, что он будет эксплуатироваться круглогодично на протяжении многих лет. Поэтому, нужно предварительно определиться с выбором оптимального его расположения на участке. Когда план застройки готов, нужно решить, из какого материала Вы будете строить дом.

Оптимальным материалом для постройки дома является, конечно, дерево. Оно прекрасно держит тепло зимою, а летом – прохладу. Кроме того, дерево современный и чистый материал.

Чаще всего для возведения домов в России издревле использовалась сосна. И сейчас она широко применяется для возведения загородных владений. Это понятно – сосна - материал прочный, она плотная и стойкая к растрескиванию. Помимо этого, материалы из сосны практически не усыхают, не гниют. Сосна износостойка, она несучковатая, колкая и легкая. Именно у сосны соотношение цена / качество оптимально. Сравнивая материалы из сосны и из кедра, следует отметить, что кедр, хоть и незначительно более стоек к растрескиванию и гниению. Лиственница же примерно на 30 % более прочная, а дуб более стоек к истиранию. Но не стоит забывать, что сосна дешевле других пород.

Сегодня распространены дома из лиственницы. Это дерево имеет ряд полезных характеристик. Во-первых, постройки из лиственницы очень стойкие, прочные и долговечные. Постройки не темнеют под солнечными лучами. Помимо этого, древесина лиственницы является огнестойким материалом и не гниет благодаря своим асептическим свойствам. Она благотворно действует на здоровье – выделяет фитонциды, предупреждающие развитие простудных заболеваний. В коттеджах из лиственницы советуют жить детям, пенсионерам и лицам, страдающим астмой.

Возведение дома из кедра обойдется дороже, но оно того стоит. Кедр считается одним из лучших стройматериалов. Кроме того, что древесина кедра отлично защищает от зноя, она также источает аромат, дезинфицирующий воздух в помещении. Доказано, что микроклимат в домах из кедра практически стерилен.

Таким образом, сегодня вновь пробуждается интерес к строительству домов из дерева. Дерево – экологически чистый материал. Оно дышит даже в готовом доме, источая аромат смолы и живительную энергию. А какое дерево Вы выберите для строительства дома – решать Вам.

 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Выбор материала для постройки дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024