Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Строительство деревянных дач и коттеджей
Строительство деревянных дач и коттеджей
Tion# 1 | 10.12.2010, 13:22
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Вы собрались строить дом. Подобрали подходящее место для строительства. Выбрали устраиваивающий вас проект.Осталось выбрать матерал из которого строить. Построить дом из профилированного бруса, нежели сэкономить и построить из обыяного непрофилированного бруса. Сравним их и найдем плюсы и минусы каждого.


Непрофилированный брус – это бревно обработанное с 4х сторон и представляет собой квадрат или прямоугольник размером 150х150 мм или 100х150 мм. строительстве деревянных домов из бруса применяют как строганный профилированный так и нестроганный брус естественной влажности.


Брусовые дома, построенные из нестроганного бруса, нуждаются в отделке, так как сам по себе брус не красив. В процессе высыхания брус трескается. Стены брусового дома, выполненные из непрофилированного бруса, не имеют препятствий в швах для проникновения воды. Приступать к отделке такого дома можно только через год или два, так как в течение этого времени деревянный сруб дома даёт усадку. Дома построенные из непрофилированного бруса нужно утеплять минеральной ватой или другими материалами с наружной стороны. Отделка стен брусового дома заключается в обшивке их сайдингом, вагонкой, блок-хаусом или другими отделочными материалами. При изготовлении профилированного бруса достигается высокое качество обрабатываемой поверхности. Профилированный брус имеет сложное сечение, благодаря чему швы не продуваются и не пропускают влагу. Профилированный брус изготавливается из простого нестроганного бруса естественной влажности. Профилированный брус дороже, чем обычный, но зато дома из профилированного бруса не нуждаются в утеплении, да и отделка стен заключается только в том, чтобы покрыть их лаком или краской. На строительство дома из профилированного бруса уходит примерно от 10 до 15 дней, в зависимости от проекта дома. Однако, в процессе сушки профилированный брус, как и обычный, трескается и так же даёт усадку в течение 6 - 12 месяцев, только после этого периода дом из профилированного бруса можно будет обживать. Дома из бруса надежны и долговечны, срок службы такого деревянного дома при правильной эксплуатации может составить более 50 лет. Деревянные дома из бруса выглядят современно и красиво, в сравнении с их конкурентами.

 
natayovzhik# 2 | 28.03.2018, 16:51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно закончилось строительство моего двухэтажного дома и вроде бы нужно вздохнуть с облегчением, но не там то было. За этот короткий промежуток времени начали всплывать дефекты и изъяны в работе застройщика.
Пришлось обращаться в компанию "Эксперт-Строй Про" http://expert-stroypro.ru/, чтобы они провели строительную экспертизу и я мог подать на них в суд.
 
mi_rita# 3 | 13.12.2018, 14:09
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Хочу предложить вашему вниманию компанию "Вуд-Инжиниринг", которая специализируется на строительстве деревянных сооружений. В компании работают профессионалы своего дела - от проектировщиков до строителей. В наше время многие дачники мечтают об уютной террасе или беседке на своем участке. На сайте компании https://wood-engineer.com можно увидеть разнообразные проекты таких сооружений. На ваш вкус и предпочтение сотрудники компании выполнят все качественно и профессионально. Мы имели опыт работы с ними, когда строили на даче беседку. Всем понравилась их работа, и соседям тоже.
 
susloalyona# 4 | 03.07.2021, 20:32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Добрый день. Хочу предложить вашему вниманию компанию "Вуд-Инжиниринг", которая специализируется на строительстве деревянных сооружений. В компании работают профессионалы своего дела - от проектировщиков до строителей. В наше время многие дачники мечтают об уютной террасе или беседке на своем участке. На сайте компании https://wood-engineer.com можно увидеть разнообразные проекты таких сооружений. На ваш вкус и предпочтение сотрудники компании выполнят все качественно и профессионально. Мы имели опыт работы с ними, когда строили на даче беседку. Всем понравилась их работа, и соседям тоже.


я тоже очень давно хочу сделать беседку. Муж сказал, что сделает сам, но уже год прошел, а сдвигов нет никаких. Видимо нужно заказать строительство в компании "Вуд-Инжиниринг". Получится дороже, но гораздо быстрее.
 
evgeniievtushenko472# 5 | 13.07.2021, 18:02
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
я тоже очень давно хочу сделать беседку. Муж сказал, что сделает сам, но уже год прошел, а сдвигов нет никаких. Видимо нужно заказать строительство в компании "Вуд-Инжиниринг". Получится дороже, но гораздо быстрее.


Это правильное решение. Каждый должен заниматься своим делом. Тем более что специалисты в компании "Вуд Инжиниринг" хорошие. Я у них когда то на сайте https://wood-engineer.com/stroitelstvo-chastnyh-domov/ нашел интересный проект, и через время заказал у них его строительство. Поэтому я знаю, что они профи своего дела
 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Строительство деревянных дач и коттеджей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024