Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Деревянный дом - история и современный вид
Деревянный дом - история и современный вид
Tion# 1 | 10.12.2010, 13:22
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время больше книг об одноэтажном жилье. Главной мыслью этих выступлений является то, что распоряжаясь такими не разработанными площадями мы обязаны строить и соответствующие города.

Жизнь в каменных домах связана с большими трудностями. Это проблемы и экологического уровня и трудности с доставкой до рабочих мест, с пробками на дорогах. Следующей проблемой является обеспечение городских жителей чистой водой. Для реализации проекта одноэтажная Россия заказываются различные идеи и различные технологии котеджей. Сейчас уже ясно что поселение должно иметь незначительную площадь, и малое количество жителей. Максимальное количество 15-25 тысяч человек и радиус экодеревни не более 3 км.

Что бы внутри поселения приоритетным способом передвижения была пешая ходьба. Для России лучшим видом котеджа является деревянный дом. У данного проекта относительные преимущества перед панельными домами. Стены такого дома могут "дышать". Они пропускают чистый воздух и сырость, поэтому в таком доме нет вредной плесени.

Также деревянный дом имеет преимущества и перед другими видами одноэтажного строительства - например он устойчивее кирпичного дома. Да и строительство из силикатного кирпича считается не очень экологичным. Также бревенчатый сруб дома лучше чем различные виды панельных домов, так как при строительстве панелей используются химические вещества. Например сложно представить экологически чистый дом состоящий из составных частей которые сделаны из двух листов ДСП и между ними заполнены пенопластом - все это состоит из огромного количества вредных химических веществ.

Срубленный дом прошел очень длинный путь своего изменения. Более тысячи лет тому назад - домом русских считается, что была мазанка с деревянной крышей. Далее люди из земли и строили все более хорошие дома. Двести лет назад в центральной и северной полосе России прижился тип сруба дома состоящий из самого жилого помещения, помещения для сена и животных и соединялось всё это мостом. Дом ставился на пни с большим количеством сучков, печка ставилась на пол. При строительстве дома почти одно дерево. Даже крыша крылась тростником или дранкой. Такой деревянный дом стоял довольно долго. Время жизни этого дома ограничивало подгнивание нижних рядов. Пни закопанные в землю под углами дома разрушались и дом начинал наклоняться. Также начинали разрушаться подпорки поддерживающие пол под печками. Основной частью дома была русская печь. Для строительства дома выбирали более хорошие бревна. Все работы производились вручную, сначала лес рубили в лесу Таскали лес преимущественно в зимнее время, так как в это время у крестьян было больше свободного времени, и была возможность таскать лес по зимним дорогам. В 21 веке деревянные срубы домов а строят по другим чертежам.

Двор для животных сейчас уже не нужен, его заменяет в некоторых проектах теплый гараж для современных средств передвижения. Также современной особенностью строительства является высокий фундамент или бетонный цокольный этаж. Если Вы захотели жить в деревне, , удовлетворяющего всем современным требованиям к деревенским домам.

 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Деревянный дом - история и современный вид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024