Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Энергоэффективность сегодня
Энергоэффективность сегодня
Tion# 1 | 10.12.2010, 13:20
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство собственного дома - дело непростое и по возможностям не всем. Каждый шаг возведения дома скрывает массу важных моментов и не дает права на ошибку. Более того, на данный момент к приватному строительству выдвигается множество дополнительных, более жестких требований. Одно из них - энергетическая эффективность. Как построить дом, который отвечает условию энергоэффективности?

В действительности факторов, имеющих влияние на энергоэффективность постройки, - очень много. Наиболее весомые среди этих факторов: рациональное употребление электричества, газа, воды, точное употребление ведущих стройтехнологий, использование правильных строительных материалов, параметры земельного участка. Естественно, выполнение этих требований ведет за собой возрастание расходов в процессе возведения дома, но даже простые вычисления показывают как велика экономия в будущем.

Основную функцию все-таки выполняет утепление тех или иных составляющих здания: стен, фундамента, перекрытий, крыши, окон. Что касается окон, то все ясно: в последние годы наблюдается повсеместный переход на пластиковые и металлопластиковые окна.

Каким образом обстоит дело с утеплением крыш и перекрытий верхних этажей? Ежели чердак жилой, прибегают к теплоизоляции крыши, в противном случае - утепляют перекрытия верхнего этажа дома. Для этих целей используют стекловату, топочный шлак, цементно-стружечные плиты, базальтовые плиты, смесь извести и опилок.

Касательно теплоизоляции стен наружных, стены трёхслойного типа считаются самыми оптимальными решениями. Такая стена представляет собой комбинацию несущего, защитного, изоляционного слоев. Несущая часть строится из шлакоблоков, кирпича, керамоблоков, газобетонных блоков и других материалов. Защитный слой делают из известково-песчаных блоков, клинкерного кирпича, керамических блоков, бетонных блоков. Теплоизоляционный слой - твёрдая минеральная вата, пенополистирол.

Теплоизоляция нужна и фундаменту тоже. По этой причине к теплоизоляции необходимо относиться очень ответственно. Для выстраивания энергоэффективного фундамента обычно используются бетонные блоки, керамические полнотелые кирпичи, засыпные пустотелые блоки, монолитный бетон. Лучшее решение для утепления фундаментных плит - экструдированный пенополистирол.

 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Энергоэффективность сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024