Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Кулинария и рецепты » Как купить йогуртницу?
Как купить йогуртницу?
GalEvgene# 1 | 18.12.2010, 16:43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то всё было просто. Из кисломолочных напитков мы знали только кефир и простоквашу. Потом появились "ряженка" и "снежок". А чуть позже - йогурт. Йогурт полюбился нам сильнее прочих кисломолочных напитков. Производители поняли это и завалили нас различными марками и видами йогуртов.

Но проблема в том, что, как в рекламе: "Не все йогурты одинаково полезны"! Среди тех, что знакомы нам по рекламе, почти нет "живых" и качественных. Сплошная синтетика из модифицированного крахмала, стабилизаторов, красителей, ароматизаторов и вкусовых добавок. Но настоящий и качественный йогурт сегодня можно сделать самому, в домашних условиях. Ведь в продаже есть специальные бытовые приборы - йогуртницы - для быстрого приготовления йогурта. Но как выбрать подходящую йогуртницу?

Сначала определимся: а нужно ли нам покупать йогуртницу? Сразу скажем - да, нужно! Здесь есть несколько моментов.

1. Йогурт - это вкусный и полезный продукт. В своё время ещё И.И. Мечников горячо выступал за то, чтобы йогурт и другие кисломолочные продукты присутствовали в рационе всех людей. Он обосновывал своё мнение тем, что йогурт - это средство подавления анаэробного брожения в желудочно-кишечном тракте. Мечников писал: "… в борьбе против кишечного гниения… следует вводить в организм разводки молочнокислых бактерий. Так как эти бактерии способны акклиматизироваться в кишечном канале человека, находя в нём для питания вещества, содержащие сахар, то они могут производить обеззараживающие вещества и служить на пользу организма, в котором они живут." Многим нравится этот вкусный продукт, который в изобилии присутствует на наших прилавках. Но если в магазине практически не реально купить настоящий йогурт, то в собственной йогуртнице вы можете делать его по нескольку раз в день.

2. Если вам нравится йогурт и вы постоянно покупаете его, то, купив йогуртницу, вы можете значительно сократить расходы на его приобретение. Как показывает практика, йогурт собственного приготовления дешевле магазинного от 1,5 до 4-х раз!

В принципе, можно сделать йогурт самому (дома, самостоятельно и без специальной бытовой техники - йогуртницы). Вообще многое можно делать самому без бытовых приборов и различной аппаратуры. Но согласитесь, что иметь специальный прибор для любого дела - это очень хорошо? Вот и специальный аппарат для приготовления йогурта - это тоже очень хорошо!

Итак, вы созрели купить йогуртницу, но как выбрать ту, что нужна именно вам? Какие вообще йогуртницы бывают? Чем руководствоваться при их покупке? Дадим вам несколько ориентиров:

1. Йогуртницы бывают отечественными и импортными. Стоят и те, и другие примерно одинаково. Это связано с тем, что российские йогуртницы (например, Scarlett) в своём большинстве производятся там же, где и импортные (Moulinex, Tefal) - в Китае. Особой разницы между нашими и импортными йогуртницами нет. Ведь йогуртница - это не сложная техника, до отказа напичканная электроникой. Поэтому, придя в магазин, сильно не озадачивайтесь: покупать нашу или импортную йогуртницу. И той, и другой хватит лет на 10, а гарантийное и постгарантийное обслуживание производится, как правило, в одной и той же фирме.

2. Йогуртницы бывают с несколькими баночками или с одной большой ёмкостью. Баночек может быть 7 или 8. Если баночек 7, то они ёмкостью по 150 граммов. Если баночек 8, то они ёмкостью по 125 граммов. Одна большая ёмкость равна по объёму 1 литру. Как правило, йогуртницы с баночками - импортные, а с 1 ёмкостью - отечественные. Как решить, какую йогуртницу купить: с баночками или с 1 ёмкостью? Если вы одиноки и любите есть много йогурта, то можете купить прибор с одной ёмкостью. а если у вас семья, то обязательно нужно брать аппарат с баночками. Такой прибор предпочтительнее, так как все порции йогурта будут храниться в холодильнике отдельно. А решив подкрепиться, вы можете регулировать "дозу". Если одного стаканчика будет мало, то можете съесть ещё один и т.д. Кстати, запасные баночки можно приобрести дополнительно. Тогда вы сможете делать йогурт по 2-3 раза в сутки. Интересно, что вместо 125 граммовых баночек можно использовать баночки от кофе Чибо. Баночки и крышки от них у этого кофе полностью взаимозаменяемы 125 граммовым баночкам и крышкам от них у йогуртниц.

3. Йогуртницы бывают с таймером и без него. С таймером йогуртницы дороже на 30-100%. Может показаться, что пользоваться йогуртницей с таймером удобнее. На деле же, нет смысла входить в лишние траты и покупать йогуртницы с таймером. Что делает таймер? Отключает подогрев баночек с йогуртом. Но они могут ещё долго остывать, пока вы их не уберёте в холодильник. Таймер ведь сам йогурт в холодильник не поставит! А пока йогурт тёплый, хоть бы и комнатной температуры, в нём продолжают расти бактерии, делая его кислее. Поэтому, берите простую йогуртницу, а на вырученные 250-800 рублей купите ещё что ни будь полезное для дома.

4. Перед походом в магазин, лучше выйти в Интернет и посмотреть, что можно купить в Сети. На сайтах продавцов и производителей йогуртниц есть и фотографии моделей, и их технические характеристики, и возможность сравнивать разные понравившиеся вам модели. Но главное - цены. Вы можете сразу узнать на какую сумму расходов нужно рассчитывать.

5. При покупке йогуртницы, проверить её работу не удастся. Поэтому, сразу договаривайтесь о сроках обмена и уточняйте о гарантийном сроке. Гарантийный срок может быть от 6 месяцев до 2-х лет. Понятно, что лучше иметь более длительную гарантию.

Учитывая информацию из этих 5 пунктов. вы обязательно купите такую йогуртницу, которая будет радовать вас долгое время. В заключение ещё раз о пользе Интернета. В Сети вы можете найти не только описание йогуртниц и цен на них. Там можно поискать отзывы на те магазины, где вы будете выбирать йогуртницы, а также отзывы на сервисные центры, осуществляющие их гарантийное обслуживание и ремонт. Там есть рецепты приготовления йогуртов.

Также, имейте ввиду, что в йогуртнице можно готовить ещё и кефир, и сметану. Технология такая же: в нагретое молоко добавляете кефир или сметану, размешиваете, разливаете по ёмкостям и ставите в йогуртницу на несколько часов. То есть, с помощью йогуртницы вы сможете лакомиться не только настоящим, а не синтетическим, йогуртом, но и настоящими кефиром и сметаной!

Домашний йогурт отличается от магазинного не только по вкусу, но и по качеству. Домашняя йогуртница станет залогом того, что вы питаетесь экологически чистыми продуктами, без консервантов, красителей, стабилизаторов и прочей синтетики. Особенно это хорошо для детей, для тех, кто страдает желудочно-кишечными заболеваниями или для тех, кто недавно перенёс курс лечения антибиотиками.

Если вы всё ещё сомневаетесь, то обратите внимание, что магазинный йогурт всё чаще обозначается на этикетках словом "йогуртер". Йогуртер - это йогуртный продукт, производящийся по той же технологии что и йогурт, но подвергающийся дополнительной термической обработке. Йогуртеры, в отличие от йогуртов, не содержат биокультур, живых микроорганизмов, но имеют больший срок хранения (не менее 40 дней). В общем, они хоть и вкусные, но абсолютно бесполезные для организма. Часто для массы в них содержится модифицированный крахмал, который организмом почти не переваривается и не усваивается. А вместо натуральных фруктов - химия. С помощью же своей собственной йогуртницы вы будете питаться натуральными продуктами. Причём, за те же деньги, что вы тратили на магазинные йогурты, вы сможете делать в 1,5-4 раза больше йогурта. Да и сделать вы сможете такой йогурт, который нравится лично вам: любой степени сладости, и с любым наполнителем (с фруктами, с ягодами, с пряностями).

Источник - www.povarenok.ru
 
Форум » Дом » Кулинария и рецепты » Как купить йогуртницу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024