Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Ремонт квартир (В Омске)
Ремонт квартир
GalEvgene# 1 | 18.12.2010, 16:04
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно уже прошли те времена, когда наши родители пугали нас желанием провести ремонт в квартире, ведь это означало пыль, тесноту, иногда споры из-за неправильно наклеенных обоях. Такой ремонт мог превратиться в "долгострой", растянувшись на годы.

Сегодня все ваши заботы по ремонту квартиры берет на себя дизайн-бюро. Вы выбираете будущий дизайн интерьера, а о выборе материалов, подборе квалифицированных рабочих, соблюдении сроков позаботятся специалисты.

С чего начинается ремонт квартир

Работам по ремонту квартиры предшествует составление дизайн - проекта и сметы. Прежде всего, вы должны решить: хотите ли вы провести косметический ремонт квартиры или более масштабный с перепланировкой. В последнем случае необходимо согласование перепланировки в госучреждении.

Предварительный этап ремонта квартиры включает в себя снос ненужных перегородок, очистку стен и потолка, снятие напольных покрытий, дверных блоков и сантехнического оборудования. После выноса мусора и подготовки площадки производится доставка строительных материалов.

Этапы ремонта квартиры

Если ремонт вашей квартиры включает в себя перепланировку, то в первую очередь размечаются и возводятся новые перегородки. После этого работают электрики и сантехники, и только после этого производятся так называемые черновые работы по штукатурке стен, стяжке полов и выравниванию потолков (если ваш потолок не будет подвесным).

Одновременно с этими работами можно устанавливать подоконники, радиаторы отопления, монтировать водопроводные трубы. Далее проводятся такие важные этапы ремонта квартиры, как установка подвесного или натяжного потолка и облицовка керамической плиткой. После этого осуществляются малярные работы, и помещение освобождается для укладки паркета или другого выбранного вами напольного покрытия.

Когда все монтажные и отделочные работы закончены - поклеены обои, установлена сантехника и осветительные приборы, двери и плинтусы - помещение освобождается от оставшегося мусора и вымывается. Ремонт вашей квартиры завершен, вы можете въезжать в свой обновленный дом!

Источник - omsk777.ru
 
Форум » Россия » Флуд » Ремонт квартир (В Омске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024