Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Однофазные и трехфазные стабилизаторы
Однофазные и трехфазные стабилизаторы
Tion# 1 | 09.12.2010, 16:01
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Современный быт просто невозможно представить без бытовой электроники. Все компьютеры, телевизоры, магнитофоны и плееры, мобильные телефоны и различная техника постоянно нуждаются в электропитании, ведь фактически она дает возможность им находиться в рабочем состоянии. Но довольно часто из-за избытка бытовой электроники в быту, что очень часто случается сейчас, наша сеть электропитания просто не может выдержать таких перегрузок, как правило из-за того факта, что она просто не рассчитана на такого рода нагрузки. Ну и что же вам спросите нужно делать, ведь число бытовой электроники, которая помогает вам постоянно растет, а ее использование не только целесообразно, но и попросту жизненно необходимо.

Конечно же, есть как правило два варианта, один из которых более простой, ну а другой трудоемкий. Скажем чесно, что результаты эти два пути дают схожие, а иногда и просто за пределами логики, когда более простой и менее трудный вариант может выдать по факту результат лучше. Первый вариант, это перепланировка и создание новой сети электроэнергии, которая непосредственно подключена к вам в дом. Ясен тото факт, что этот вариант более трудный, но и результат будет ожидаемый, но надолго ли - вот в чем основной вопрос. Следующим же вариантом мы можем рассмотреть путь, при котором наша бытовая электротехника будет использовать стабилизаторы напряжения.

Стабилизаторы по факту являются тем основным звеном в цепи между электросетью и приборами, который способен не только решить проблему с рабочими перегрузками, но и просто обезопасить ваш быт. Компенсация реактивной мощности - вот главный принцип работы любого стабилизатора. Эта избыточная мощность, которая возникает при работе электросети при повышенных нагрузках и больших токах может создать критические ситуации в проводниках и агрегатах, которые нуждаются в напряжении. Стабилизаторы же в свою очередь попросту выпрямляют эту непропорциональную дробь напряжение-ток и все. В случаях аварийных ситуаций стабилизаторы выключают все приборы из электросети в безопасном режиме и перегружают их и подсоединяют заново к сети, после прыжка.

Бытовые стабилизаторы и промышленные стабилизаторы довольно востребованы на отечественном рынке, поскольку огромное количество старых сетей электропитания просто могут уничтожить колоссальное количество электроники без выпрямления напряжения. При покупке любого стабилизатора нужно также рассчитывать на саму электросеть, в которой нуждается как аппарат, так и сами стабилизаторы. Однофазные стабилизаторы и трехфазные стабилизаторы - вот стандарты, которые используются у нас в промышленности и быту. Бытовая техника, как правило, использует трехфазные стабилизаторы, в качестве центрального звена электропитания, а однофазные используются для промышленных аппаратов с высокими мощностями и сопротивлением (например, дуговые сварочные аппараты).

Стабилизаторы напряжения всегда будут быть на страже вашей бытовой электроники, и круглые сутки следить за ней. А ведь верное эксплуатирование бытовой электроники в нормальных для ее эксплуатации параметрах позволит использовать ее очень длительный срок.

Выбирайте стабилизаторы напряжения, и ваши проблемы могут быть решены.

 
Форум » Россия » Флуд » Однофазные и трехфазные стабилизаторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024