Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Недостатки соврменных сетей
Недостатки соврменных сетей
Tion# 1 | 09.12.2010, 16:00
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Новый быт по факту нельзя представить без бытовой техники. Наши компьютеры, телевизоры, магнитофоны и плееры, мобильные телефоны и различная домашняя техника круглосуточно нуждаются в электроэнергии, ведь фактически она дает возможность им находиться в рабочем состоянии. Но довольно часто из-за переизбытка бытовой техники в квартире, что довольно часто случается сейчас, домашняя сеть электричества просто неспособна выдержать таких нагрузок, как правило из-за того факта, что она просто не запланирована на такого рода перегрузки. Ну и что же вам спросите нужно делать, ведь количество домашней электроники, которая помогает нам постоянно растет, а ее использование не только целесообразно, но и по факту жизненно необходимо. Конечно же, есть как обычно два пути, один из которых более простенький, ну а другой посложнее.

Скажем чесно, что результаты эти два пути дают схожие, а иногда и просто феноменальные, когда более простой и менее трудоемкий вариант может выдать по факту результат лучше. Первый путь, это перепланировка и создание новой сети электроэнергии, которая именно подключена к вам в квартиру. Согласитесь что этот путь более трудный, но и результат будет положительный, но надолго ли - вот в чем основной вопрос. Следующим же вариантом мы можем просмотреть путь, при котором вся бытовая техника будет использовать стабилизаторы напряжения.

Стабилизаторы по факту являются тем основополагающим звеном в цепи между электросетью и электроникой, который способен не только решить проблему с рабочими скачками, но и просто обезопасить ваш быт. Компенсация реактивной мощности - вот главный принцип работы любого стабилизатора. Данная избыточная мощность, которая появляется при работе сети при повышенных нагрузках и огромных токах способна создать критические ситуации в проводниках и агрегатах, которые нуждаются в напряжении. Стабилизаторы же в свою очередь просто выпрямляют эту непропорциональную дробь напряжение-ток и все. В случаях аварийных ситуаций они выключают все приборы из сети в безопасном режиме и перегружают их и подключают заново к напряжению, после скачка.

Бытовые стабилизаторы и промышленные стабилизаторыдовольно востребованы на нашем рынке, поскольку огромное количество старых сетей электропитания очень просто могут вывести из строя колоссальное число техники без выпрямления напряжения. При покупке любого стабилизатора стоит всегда рассчитывать на саму сеть, в которой нуждается как агрегат, так и сами стабилизаторы. Однофазные стабилизаторы и трехфазные стабилизаторы - вот стандарты, которые используются у нас в промышленности и быту. Домашняя техника, как правило, использует трехфазные стабилизаторы, в качестве центрального звена электропитания, а однофазные используются для промышленных агрегатов с высокими мощностями и сопротивлением (например, дуговые сварочные аппараты).

Стабилизаторы напряжения всегда будут находиться на страже вашей домашней техники, и круглые сутки следить за ее состоянием. А ведь правильное использование бытовой техники в нормальных для ее эксплуатации параметрах позволит использовать ее очень длительный срок.

Выбирайте стабилизаторы напряжения, и ваши проблемы могут быть решены.

 
Форум » Россия » Флуд » Недостатки соврменных сетей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024