Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Sven HD-1050 - DVD проигрыватель
Sven HD-1050 - DVD проигрыватель
Tion# 1 | 09.12.2010, 16:00
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Спросив обо всех преимуществах DVD-проигрывателей, вы наверное согласитесь c тем, что $200 - это совсем дешево. Имеется несколько главных причин настолько резкого понижении расценок. Во-первых, с истоком глобального изготовления DVD-техники первоначальная стоимость узлов и компонентов, издаваемых миллионными тиражами, стала быстро падать. Во-вторых, формирование микроэлектроники разрешило слить всю электронную начинку в несколько плат. Потому они стали совсем элементарны и технологичны в производстве. Дальше в нашем обзоре мы непременно заглянем внутрь аппарата, и с изумлением увидим, что корпус полупустой и его внутренность мало различается по наружному виду от CD-проигрывателей.


Однако, как вы наверняка додумываетесь, навряд ли кто-то приобретает dvd проигрыватель из-за самого прецедента обладания им. Вторым важным условием победы DVD во всероссийском масштабе считается присутствие в достаточном наборе дешевых дисков. И они возникли - сообразно стоимости $10-13, будто сходу ведь устроило их симпатичными для широкого клиента среднего класса. Истина, вопросец о том, кто и в каком месте изготовляет данные диски, довольно неясен, и в основной массе случаев приходится наслаждаться информацией продавцов о том, будто "диски лицензионные". Ну будто ведь, уверуем им на словечко.


Возникновение в глобальных численностях "лицензионных DVD" из-за $13, сообразно-заметному, обязано начать цепную реакцию и вынудить и других изготовителей уменьшать стоимость. Нынешняя обстановка на базаре семейных веселий удивительно припоминает действия 10-летней давности, как скоро вал "болгарских" CD сообразно $3-5 фактически одномоментно преобразовал компакт-диск из игрушки для избранных в самый-самый будто ни на имеется ширпотреб.


Обзор DVD-проигрывателя SVEN HD-1050Давайте копнем еще поглубже и вспомним, будто ведь это, фактически разговаривая, DVD-диск и в нежели тайна его застенчивого обаяния. Давным-издавна, как скоро Территория была раскаленным шаром (а поточнее в конце 1995 года), опосля долгого противоборства разных форматов числовой записи и сохранения инфы на компакт-диске DVD-консорциум (сейчас - DVD Forum), в кой зашли 10 глобальных фаворитов в области видеотехнологий, подтвердил в качестве эталона формат DVD. Исследованный при конкретном участии голливудских студий, он совершенно удовлетворял потребностям промышленности семейного видео и раскрывал ей новейшие тех. и платные способности. Спецификация DVD-диска (снаружи никак не имеющего отличия от CD) включала: наиболее 2-ух часов качественного MPEG2-видео с многоканальным "большим" звуком; по 8 языков звукового сопровождения; субтитры на 32 языках; интерактивное разветвленное рацион с свободным доступом к разным главам и вариантам отражения; вероятность поручения и пользовательского выбора по 9 углов зрения (camera angles) на изобличаемый предмет; цифровую и аналоговую охрану от копирования. Достоинства пред видеокассетой явны.

Прежде нежели перейти к конкретному обзору проигрывателей SVEN, поведаем еще о одном принципиальном мнении в области DVD - "зонировании". Наверное еще один трюк, которые выдумали кинокомпании, из-за получения выгоды. Новейшие киноленты сначала идут в кинозалах и только некоторое количество месяцев спустя выпускаются на дисках. В различных ареалах наверное проистекает в различное время. Ежели кинофильм теснее возник на диске, то заработок от его показа в кинозале станет значительно ниже. Невозможно предположить, будто кинофильм из USA попал в Европу ранее, нежели прошла кинопремьера, потому было выдумано этак именуемое зональное шифрование. Целый мир символически разделили на 6 зон (1-я зона - Северная Сша, 2-я - Европа с Японией; Российская Федерация, Африка и остальные местности, в каком месте присмотр из-за соблюдением авторских прав поставлен из рук вон нехорошо, попали в 5-ю зону) и всякой из их присвоили соответственный код. При этом кодируются и диски, и проигрыватели. Кинофильм разрешено поглядеть лишь, ежели код зоны диска схож с кодом зоны проигрывателя. Неувязка зонирования вызывает немало споров и несогласий, большая часть передовых проигрывателей поддерживают мультизональность, не считая такого, изобретены разные способы "перепрошивки" проигрывателей для снятия охраны.
К проигрывателю еще разрешено включить дешифратор либо побудитель с декодером шестиканального звука сообразно формату Dolby Digital 5.1 и заполучить реальный семейный кинозал.


Стоит незначительно подробнее поведать о способностях работы с MP3 и JPEG. После загрузки диска в лоток, dvd плеер Одесса сканирует содержание каталогов и выводит их на экран, напрямик как в проводнике Windows. Для mp3 ID3-тэги, к сожалению, никак не показываются. Поддерживаются разные режимы воссоздания (с повтором/в отсутствии повтора): отдельный файл, папка, целый диск, ознакомление. Процесс просмотра JPEG-файлов схож процессу выбора и воссоздания MP3-файлов. Вы избираете интересующую вас фотку и давите на клавишу Play. Данная функция делается в особенности важной при приобретении числовой камеры. Надежда обладать перед рукою никак не ветшающую от медли коллекцию из тыщ снимков, никак не растрачивая время и средства на печать фото, смотрится совсем соблазнительной.


Свойство звука вообще сообразно сегодняшним денькам никак не совсем - 24 бита/96 кГц. Изваяние отражается с хороший четкостью, однако на огромных поверхностях заметны шумы, есть очевидные недостатки в облике дрожания горизонтальных и "зубрения" наклонных рядов. В едином, заслуживает твердое "хорошо".

 
Форум » Россия » Флуд » Sven HD-1050 - DVD проигрыватель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024