Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Электронные дощечки – аппарат для бизнеса и воспитания
Электронные дощечки – аппарат для бизнеса и воспитания
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:59
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Наконец, мы подобрали оснащение от 4 изготовителей – 3M, InterWrite, Panasonic и Smart Technologies, любой из которых дает собственный вариант реализации функциональности. Начнем с самой обычной электронной дощечки – Panasonic Panaboard UB-2315C. По сущности, наверное рядовая двусторонняя маркерная доска с навесным механическим сканером. Она считается самостоятельной и не просит ни проектора, ни обязательного подсоединения к компу для работы. Деловито, кроме рабочей плоскости дощечки, приспособление охватывает электрический блок и сканнер с сервоприводом. Имеется вероятность включить принтер для вывода содержимого дощечки на печать, а еще сберечь работу на USB-накопителе либо флэш-карте SD. Общедоступно 2 формата: JPEG и PDF, при этом 1-ый постоянно записывается в портретной ориентации.


При включении к компу приспособление распознается как сканнер, и устанавливается TWAIN-драйвер. Еще разрешено инсталлировать особое Сообразно – Document Manager. Програмка дозволяет редактировать приобретенные сканы, соединять их в многостраничные бумаги и каталогизировать итоги. Поддерживаются форматы TIFF, JPEG, PDF, а еще проприетарный DDM (для сохранения подшивок файлов).


Panasonic Panaboard UB-2315C никак не считается интерактивной дощечкой в наполненном значении данного термина, но ее функциональности полностью довольно, ежели недостает надобности кооперировать мультимедийную презентацию и ввод с дощечки. А беря во внимание очень приемлемую стоимость и вероятность работы в отсутствии проектора, этот установка делается совсем симпатичным экономным вариантом.


Другие участники теста идентичны по функциональности, однако употребляют различный принцип позиционирования электрического маркера. Этак, дощечки изготовления 3М деловито сходственны продукции от Panasonic: рядовая магнитно-маркерная плоскость с полиэфирным покрытием. Стилус дает собой самостоятельный звуковой пьезоэлектрический излучатель импульсных сигналов. В верхнем углу рамки дощечки размещены УЗ-микрофоны. Кратковременная заминка меж сигналами, принятыми от их, находится в зависимости от места месторасположения стилуса. Таковым образом, с поддержкою алгоритмов триангуляции рассчитываются координаты излучателя. 2 остальные дощечки – наверное, сообразно сущности, сенсорные панели, отслеживающие точку прикосновения электрического маркера: Smart – резистивная, InterWrite – индуктивная.


Все 3 дощечки при включении сообразно USB распознаются как HID-прибора. Пред истоком работы их надлежит проградуировать. Для данного с поддержкою экранного рацион вызывается особая матрица с девятью контрольными точками, к коим нужно попеременно прибавить стилус. Опосля упражнения калибровки электронное перышко делается средством позиционирования курсора.


Для юзера главные отличия содержатся в экранном рацион и способностях сопутствующего Сообразно. В модели 3М DB578 рацион активируется нажатием на клавишу на стилусе. Оно дает комплект виртуальных маркеров и ластиков, различающихся сообразно расцветаю и толщине полосы, экранную клавиатуру, средства сотворения и проигрывания анимации. Зрительное исполнение – круговой селектор, перерванный на секторы с пиктограммами. Рацион совсем комфортно в использовании, отбор подходящего прибора и его характеристик исполняется одним ходом. В приборе InterWrite из-за наверное дает ответ особая область слева и справа от рабочей плоскости. Как и в продукте 3M, в режиме курсора притискивание на клавишу пера принимается системой как щелчок правой клавиши мыши. Само рацион тут наиболее состоятельное, но сделано в классическом облике – столбцом, потому розыск подходящего пт имеет возможность отобрать некое время.

 
Форум » Россия » Флуд » Электронные дощечки – аппарат для бизнеса и воспитания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024