Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Счетчик электроэнергии EхpertMeter
Счетчик электроэнергии EхpertMeter
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:58
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

EхpertMeter – наверное трёхфазный многотарифный электрический счетчик элекстричества класса точности 0,2S IEC 62053-22, встроенный с функциональным датчиком, анализатором свойства элекстричества, регистратором аварийных событий и программируемым закономерным контроллером. Прибор умышленно изобретен для коммерческого и тех. учета элекстричества и применения в информационно-измерительных системах.


Высококонтрастный графический ЖК экран с подсветкой дозволяет просто декламировать сведения устройства и создавать настройку устройства на месте установки. Может быть многостраничное отражение данных с автопрокруткой.

Для дистанционной опции счетчик владеет передний инфракрасный логический коммуникационный порт взаимосвязи IEC 62056-21, обеспечивающий протоколы IEC 62056-21, Modbus RTU/ASCII и DNP3).


Порты взаимосвязи разрешают исполнять удаленное и локальное механическое скачивание показаний устройства, а еще его настройку с поддержкою прилагаемой сервисной програмки и чрез пользовательское программное снабжение.

Так же счетчики электроэнергии EM720 гарантируют торговый учет функциональной и реактивной энергии с внедрением 10 вполне программируемых тарифных и суммарных регистров по энергии и наибольшей интервальной силы. Имеет возможность помогать 8 разных тарифов с внедрением случайной тарифной схемы. Сезонный календарь дозволяет установить расписание дневных профилей тарифов по сезонам, а еще дает доп вероятность указания дат перехода на летнее время, ежели они имеют все шансы изменяться по годам.


Устройство исполняет самодействующую запись значений по электрической энергии и наибольшей интервальной силы за крайние 24 учетных периода, а еще дозволяет заполучить 120-дневный профиль по функциональной энергии с 15-минутным либо 240-дневный с 30-минутным промежутком.

Счетчик EM720 сразу считается полнофункциональным программируемым регистратором всех характеристик свойства элекстричества по ГОСТ 13109-97: установившееся аномалия напряжения в режимах большей, меньшей и дневной перегрузки, искривление синусоидальности косой напряжения, коэффициент n-ой гармонической сочиняющей напряжения, несимметрия напряжений по обратной и свежий очередности, аномалия частоты, масштаб конфигурации напряжения, дача фликера, прoигрыши напряжения, импульсное усилие, кратковременные перенапряжения.


Привычно и максимально возможные смысла характеристик свойства имеют все шансы предрешаться. Устройство регистрирует действия, связанные с выходом характеристик за границы эталона, гарантирует сбор статистики и дает готовые к применению доклады на соотношение характеристик свойства элекстричества ГОСТ 13109-97 (доклады выполняются согласно РД 153-34.0-15.501-2000, РД 153-34.0-15.502-2002).

Еще EM720 способен вносить характеристики свойства элекстричества по интернациональному эталону EN 50160 и вручать готовые доклады. Трансформация устройства EM720Т дополнена регистратором стремительных импульсов, предусматривающим импульсные и низкочастотные колебательные перенапряжения с пиковыми значениями по 2 кВ и продолжительностью 20 мкс.


Юзеры имеют все шансы использовать приспособление и как функциональный датчик, обеспечивающий высокоточные трехфазные измерения и запись разных электро характеристик: работающих значений напряжения, тока, силы, коэффициента силы, несимметрии напряжений и токов, амплитуд и углов высочайших гармонических сочиняющих и др.

Нужной имеет возможность очутиться функция снятия осциллограмм с одновременной записью по 7 каналам (3 напряжения и 4 тока). Гармоника подборки задается – 32, 64. 128 либо 256 выборок за период, от что находится в зависимости время записи: при 32 подборках – по 3 мин. постоянной записи.


Регистратор аварийных событий – еще 1 принципиальная функция устройства EM720. Автоматом проводится журнальчик аварийных событий с записью величин и продолжительности токов, значений напряжений и осциллограмм (по 20 периодов пред событием), будто дозволяет восстановить совершенную картину трагедии.

Интегрированный логичный контроллер отчуждает вероятность прогноза всех меримых величин либо состояния наружных контактов для снабжения индикации, подсчета либо регистрации событий в вариантах, как скоро смысл величины превосходит поставленный порог либо модифицирование состояния детектируется на входах устройства. Время реакции контроллера – 1/2 периода для стремительных аналоговых и цифровых триггеров.


Контроллер еще имеет возможность прослеживать внутренние диагностические действия и рабочее положение устройства с индикацией оплошности чрез контакты реле, гарантировать обоюдный пуск либо блокировку операций контроллеров на остальных устройствах. Все операции контроллера записываются в журнальчик событий устройства с индикацией медли действия, его родника и смысла триггера.

За счет внедрения высокоточных часов с резервным кормлением от литиевой батареи и синхронизации медли гарантируется единичная кратковременная основа для тарифной системы учета элекстричества и для регистраторов, потому эти и действия имеют все шансы существовать сопоставлены.


EM720 обеспечен перезаряжаемой никель-марганцевой батареей великий емкости, коия в случае длительных перерывов в подаче энергии имеет возможность гарантирует устройство кормлением (наиболее 2,5 часов). Положение батарей контролируется чрез информационные странички монитора либо диагностикой устройства.


Счетчик ЕМ 720 имеет возможность еще употребляться для сбора инфы с остальных средств измерения. В его памяти (8 Мб) автоматом проводится журнальчик очередности событий (с точностью 1 мс): регистрации итогов самодиагностики, срабатывания уставок, 4 дискретных входов и 2 релейных выходов.

Данные и остальные нужные функции программного снабжения PAS предоставляют юзеру широчайшие способности как для прогноза электропотребления и характеристик режимов в настоящем медли, этак и для обобщения приобретенной инфы за долгие периоды.

 
Форум » Россия » Флуд » Счетчик электроэнергии EхpertMeter
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024