Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Запчасти не только к автомобилям бывают. Запчасти на телефоны
Запчасти не только к автомобилям бывают. Запчасти на телефоны
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:53
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас – купить телефон - абсолютно не проблема, но часто, когда нужно потратить минимум, возникает вопрос, - а для чего вообще сотовый, если разумней отремонтировать старый аппарат? Ведь теперь достать запчасти на мобильные телефоны не составит трудности, а с целыми комплектующими можно прощить мобильник и купить новый аккумулятор, тогда он вообще весь как новый станет выглядеть.

Можно и без мастерской. Главное, чтобы у вас была инициатива, пара рук и желательно воздушная паяльная станция. Без нее часто можно и обойтись. Этот, казалось бы, нехитрый инструмент – лучшее оборудование сервисцентров.
Принцип работы паялки основан на подаче нагретого до высокой температуры воздуха на материнскую плату сотового телефона. Нагрев и скорость струи воздуха на выходе из термофена меняется. Температура от 100 до 480-500 градусов Цельсия. Поток до 30 литров в минуту. Горячий воздух плавит свинцовый припой, а ремонт проводится с помощию точного пинцета.

Если вы покупаете запчасти мобильных телефонов, то в принципе можно попробовать приобрести комплектуху б.у. Только проверьте, в живом ли она состоянии и виде или же, если стомость очень низкая, не крадена ли она.

Бывали случаи, когда не виновного покупателя через время приглашали в райотдел. Якобы за кражу или даже убийство! И им было нужно доказывать свою непричастность.

Да, всегда есть вариант с поездкой в сервисный центр и ремонта там, в таком случае вы лишаетесь всех этих проблем и в конце концов только забираете свой почти как новый телефон.

Хотя палка о двух концах. С первой стороны самому ремонтировать мобильник не надо. А со второй - за вас проблем могут наделать нерадивые ремонтники. Кто знает, откуда вырасли пальцы у рабочих мастерских. Вариант, когда вместо полурабочего устройства после вмешательства возвращают вообще не включающийся, очень распространена. В одной мастерской говорят, что телефон (КПК) невозможно отремонтировать. А в мастерской через дорогу - что его уложили прошлые мастеровые. Кому верить и где правда? А никому Такая проблема банальна до смеху и до слез. Доказать ничего невозможно...

Делайте свои выводы.

Автор - GSM_PaveL_Kharkov

 
Форум » Россия » Флуд » Запчасти не только к автомобилям бывают. Запчасти на телефоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024