Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Зачем нужен ризограф?
Зачем нужен ризограф?
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:52
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем наш обзор с истории создания ризографа. Не секрет, что возникновении ризографии напрямую связано с историей японской компании Riso. Компания Riso, известная с давних пор как производитель печатной краски, вскоре занялась производством оборудования для трафаретной печати и расходных материалов. Так возник новый способ печати – ризография.

Напомним, что первый ризограф Riso был изобретен в 1980 году. Собственно от названия компании-производителя новое изобретение и получило свое громкоеи уже давно известное название – ризограф, а метод печати стал называться – ризографией.

По сравнению с современными, первые модели ризографов имели достаточно много минусов при работе. Тиражирование на ризографе было затруднительно из-за нестабильной подачи бумаги, отсутствия контроля и точной регулировки подачи краски, отсутствия автоматического ввода и вывода мастер-пленки. В результате процесс получался трудоемким, и персонал для тиражирования на ризографе должен был обладать достаточно высокой квалификацией.

Компания RISO не желая останавливаться на достигнутом занялась усовершенствованием своего детища и у концу 80-х годов были появились новые результаты. Стало возможным использовать ризограф и как сканер, и как высокоскоростной принтер. На протяжении и 10 лет компания Riso выпускала новые с каждым разом усовершенствованные модели ризографов. И вот наконец ризографы появились и за пределами Японии и до сих пор пользуются спросом и популярностью.

На российском рынке ризографы появились в 1991 году. Позже в России стали появляться ризографы других фирм-производителей.

Давайте разберемся, что же за «зверь» такой ризограф? Для чего он нужен и как он устроен.
Итак, ризограф - это высокоскоростной копировальный аппарат, предназначенный для печати бланков и тиражирования документов различного назначения.

Ризография в Петербурге является часто используемым способом печати и позволяет быстро и недорого производить тиражирование листовок, бланков, объявлений, документов, буклетов и различной деловой или рекламной полиграфии.
Рассмотрим подробнее принцип печати ризографа.

По сравнению с копирами, ризографы могут работать без перегрева и технологических перерывов. С точки зрения пользователя процесс тиражирования на ризографе очень прост: вы кладете оригинал в сканер, нажимаете одну кнопку и через несколько секунд получаете контрольный оттиск, а затем печатаете весь необходимый тираж.

Итак, сначала копируемый оригинал помещается на встроенный сканер ризографа. Считываемая сканером информация преобразуется в цифровую форму и передается в устройство управления термоголовкой. Термоголовка прожигает мельчайшие отверстия в мастер-пленке в точном соответствии с оригиналом. Готовая мастер-пленка автоматически натягивается на поверхность красящего цилиндра, внутрь которого вставлена туба с краской. Внутренний слой пленки пропитывается краской, после чего ризограф делает контрольный оттиск. Печать 1000 листов на ризографе занимает 8 минут.

Ризограф крайне нетребователен к качеству и толщине бумаги - можно использовать бумагу от 46 до 210 г/кв.м. Кроме того, на ризографе возможна многоцветная печать (до 36 цветов).

Работа на ризографе не требует специальных навыков и с ней вполне справится любой сотрудник.
Следует отнести, что к преимуществам ризографии отличное качество печати. Разрешающая способность ризографа при сканировании и печати - до 600 точек на дюйм. Ризограф обеспечивает несколько режимов копирования: текстовый (16 полутонов для копирования текстов, графиков и т. д.), фоторежим (256 полутонов для копирования фотографий, рисунков), растровый режим.

Так же к плюсам использования ризорафа можно отнести, то что ризограф абсолютно безвреден для здоровья и окружающей среды, т.к. расходные материалы изготавливаются из экологически чистых и натуральных продуктов.

Ризография в Петербурге и многих других городах России является необходимой и порой незаменимой процедурой во многих сферах от образовательных и медицинских учреждений до промышленных предприятий, а так же активно используется в разных административных учреждениях и ведомствах.

 
Форум » Россия » Флуд » Зачем нужен ризограф?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024