Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » SMART Notebook - проведение доклада
SMART Notebook - проведение доклада
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:52
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Програмка SMART Notebook считается главным средством для работы с интерактивной дощечкой и в ходе проведения урока, хотя, припомним, дощечка SMART Board способна действовать фактически с любыми прикладными и обучающими програмками.


Так, к примеру, большая часть описанных выше операций по творению "слайдов" при поддержки инвентаря SMART Notebook могут быть предложены подросткам и учащимся в качестве фактической учебной деловитости.


К примеру, разрешено, "вызвав ученика к доске" и дав ему в пакши заместо обычного мела "электрический маркер", доверить ему исполнить заключение задачки, исполняя нужные чертежи и вводя при поддержки "виртуальной клавиатуры" либо средства определения рукописного слова необходимые буквы, числа и остальные знаки (припомним: для ввода цифр и латинских обозначений полностью довольно и способностей определения британского слова!). При данном воспитаннику еще проще живописать верные геометрические фигуры, комфортнее наделять их требуемыми подписями, все вычисления разрешено при хотении тут ведь испытать при поддержки обычного прибавления Калькулятор из набора Windows, а ставшие теснее обычными грязюка от мела и влажной тряпки совсем уйдут в прошедшее.


При данном принципиально учитывать одно событие: так как взгляды работы с интерактивной дощечкой SMART Board фактически вполне копируют классические для обыкновенной дощечки(купить школьную доску), как и моторика деяний студента, делать на ней нужную работу имеют все шансы в том числе и первоклассники и дошкольники, - так как для данного им никак не необходимо мочь действовать ни с компом, ни классическими периферийными приспособлениями ввода инфы (клавиатурой, мышью), ни с операционной системой и иными програмками. Всю работу с изображением на интерактивной дощечке детки улавливают на "интуитивном" уровне - как работу с "живыми картинами" и "электронным мелом", однако совместно с тем укрыто, неназойливо проистекает и пропедевтика информатики и компьютики.


В конце концов, все сделанные в прибавлении SMART Notebook которые были использованы либо размещенные туда копии экрана разрешено никак не лишь сберечь в файле "внутреннего" (сообразно отношению к програмке Notebook) формата, однако и вывозить сделанные слайды в облике документов HTML, PDF либо в облике графического изображения в одном из обычных графических форматов (JPEG, GIF, BMP, PNG), чтоб позднее показывать сделанное в отсутствии применения програмки SMART Notebook либо применять отдельные кадры в остальных прибавлениях. Разрешено еще размножить всевозможные из наличествующих сотрудников ("слайдов") на принтере (конкретно из програмки Notebook либо до экспортировав их в облике рисунков и поместив в акте Word либо в демонстрации PowerPoint). Наверное дозволяет студентам творить фактически всевозможные креативные работы (в электронном облике) с внедрением которые были использованы, приобретенных в ходе урока на интерактивной дощечке, а преподавателю - подготавливать разные методические которые были использованы (применяя эти кадры как картинке) либо вскрывать для воспитанников раздаточный который был использован в всяком численности экземпляров, в том количестве сохраняющий изготовленные преподователем и учениками конкретно на уроке пометки и рукописные добавления.

 
Форум » Россия » Флуд » SMART Notebook - проведение доклада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024