Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Незаменимые мотопомпы
Незаменимые мотопомпы
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:48
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Связисты откачивают затопленные телефонные колодцы. Водоканалы устраняют последствия аварий на трассах водоснабжения. Это было нужно будто для военных целей, этак и для мирных целей. Мотопомпы незаменимы при борьбе с наводнениями, когда электрические сети пострадали, и электронасос нереально применить. Они находят свое использование при размыве почв, восстребованности мытья мощной струей, для пожаротушения. И хоть по сей день существуют насосы с ручным приводом или с приводом, работающим от энергии движущейся в реке воды, новое пора принесло электрический двигатель, пневмодвигатель, бензиновый и дизельный двигатели. Сейчас в РФ тяжело найти работника ЖКХ, какой не пользовался бы мотопомпой. Мотопомпы применяются для водоснабжения, откачки дренажа и фекальных колодцев, для полива. Современное разнообразность насосов, способных болтать что угодно, откуда угодно и куда угодно, удивит более того самого продвинутого инженера. Насосы с бензиновыми и дизельными двигателями называются мотопомпами.

Коммунальные службы с их помощью борются с водой, затапливающей подвалы, с прорвавшейся канализацией. Привод насосов также со временем гораздо изменился. С давних пор человек искал технические средства для поднятия, откачки и транспортировки воды. Существуют специально изобретенные мотопомпы с большими напорами для создания мощной струи воды. Первые механизмы, которые можно наименовать насосами, появились еще до нашей эры.


Специально изобретенные двигатели для мотопомп имеют малые размеры (что позволяет сделать мотопомпы переносными), в тоже пора сохраняются большие мощности и рослый КПД, а ресурс работы этих двигателей весьма высок. Больших успехов в разработке и производстве мотопомп с недавних пор достигла Япония. Ныне фирма Robin представляет на российском рынке размашистый ассортимент мотопомп. От мала до велика мотопомпы компании Robin комплектуются всасывающим и напорным патрубками с гайками, хомутами, фильтром-сеткой на всасывании, встроенным обратным клапаном. Это мотопомпы с бензиновыми и дизельными двигателями различных мощностей. Максимальный ресурс имеют двигатели японской компании Robin - 6.000 моточасов. Перед запуском мотопомпы нужно подсоединить шланги, залить топливо и масло, заполнить насосную часть водой.


Чтоб разобраться во всем многообразии продукции компании Robin и правильно выбрать мотопомпу, нужно знать следующие условия:


Усилие на всасывании. Размеры подачи. Все мотопомпы компании Robin рассчитаны на работу с жидкостями с температурой до +900С. Можно подогнуть мотопомпу почти на любые требуемые параметры. Мембранные мотопомпы применяются, к примеру, для откачки фекальных колодцев с малым содержанием воды, отходов животноводческих ферм, для перекачки вязких жидкостей, неагрессивных к материалам, из которых изготовлена насосная доля. В тоже время нужно помнить, что максимальная глубина всасывания у мотопомп компании Robin - от 7,5 до 8,5 м. В тоже пора нужно помнить, что по законам физики при увеличении температуры резко уменьшается глубина всасывания. На всасывании должен применяться армированный недеформирующийся рукав. По строению насосной части мотопомпы компании Robin делятся на центробежные с открытым рабочим колесом и мембранные (диафрагменные). От мала до велика мотопомпы Robin самовсасывающие, имеют встроенный возвратный клапан. Все характеристики (подача, напор, глубина всасывания) приводятся для нормальных условий, т.е. То кушать, для первоначального запуска нужно заполнить водой только корпус насосной части, и мотопомпа Киев произведет забор воды с пустым всасывающим шлангом. Фирма Robin производит будто большие мотопомпы производительностью до 120 м3/час необходимые для откачки жидкости из котлованов, борьбы с наводнениями, эдак и небольшие мотопомпы. Температура перекачиваемой жидкости. в зависимости от модели. От мала до велика мотопомпы комплектуются фильтрами-сетками. Нрав загрязненности воды. Размер отверстий в этих фильтрах ограничивает размер твердых частиц, дозволенный для работы мотопомпы. для воды с температурой +200С.

 
Форум » Россия » Флуд » Незаменимые мотопомпы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024