Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Выбираем бензопилы
Выбираем бензопилы
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:47
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Профессиональные бензопилы обладают высокой мощностью (В большинстве случаев, больше 2,5 кВт), а их ресурс колеблется возле 1300-2000 моточасов (у бытовых моделей этот показатель в 2-3 раза ниже). Бытовые бензопилы – рассчитаны примерно на 20 часов эксплуатации ежемесячно, имеют, В большинстве случаев, невысокую мощность и небольшой вес.


Профессиональные бензопилы используют при заготовке древесины в промышленных масштабах, они способны выдерживать нагрузки по 10-16 часов в сутки. К их помощи прибегают от случая к случаю – к примеру, когда нужно заготовить дрова на даче, распилить доску или брус при строительстве дома.


Полупрофессиональные бензопилы, или модели фермерского класса, выполняют любые работы – от ремонтно-строительных до валки деревьев. Главная особенность профессионального инструмента – возможность эксплуатировать двигатель по 8 часов работы без перерыва. Нередко бензопилы фермерского класса пользуются под видом сучкорезов при работе на лесоповале. Однако они не рассчитаны на профессиональные нагрузки по 8-10 часов в сутки и чаще итого имеют меньшую мощность (и длину шины), чем профессиональные модели.


Мощность определяет способность пилы протаскивать цепь сквозь распил – это влияет и на скорость реза, и на глубину распила. Длина шины влияет на глубину реза: чем она длиннее, тем с большим диаметром ствола может управиться бензопила Киев. a в профессиональных моделях весьма важно первым делом соотношение веса и мощности – этот параметр весьма значительно влияет на удобство при работе и, будто последствие, на качество труда.


Для профессиональных бензопил характерен существенно вящий разброс по мощностям (от 2 до 6 кВт), чем для бытовых. Это объясняется разнообразием условий, в которых используют подобный инструмент (разные по толщине стволы деревьев, твердая или мерзлая древесина и т. Происходит это эдак как, чем длиннее шина, тем большее сопротивление она оказывает вращательному моменту коленчатого вала двигателя. Однако обязательно следует учитывать, что длина шины должна быть согласована с мощностью пилы.


При недостаточной мощности двигателя бензопилы Вам придется прилагать вспомогательные усилия при пилении, а это неминуемо приведет к преждевременной изнашиваемости пильной гарнитуры и двигателя, и также к увеличению расхода топлива. максимальная, длина шины (ши Мощность, или пролетарий объем двигателя, нужно подбирать исходя из размера шины, и также от предполагаемого использования: к примеру, если Вы приобретаете бензопилу для домашнего использования, то будет 1,5-2 лошадиных силы. Потому в технических характеристиках бензопилы непременно указывается рекомендуемая, т.е. Основными показателями бензопилы являются ее мощность и вес. Шина – одинешенек из определяющих компонентов пильной гарнитуры.

Снимать заусеницы для соблюдения перпендикулярности направляющих рельс к пазу подачи масла – 1 один в неделю. Режущие органы должны быть не нехорошо и правильно заточены с применением необходимых шаблонов и напильников в зависимости от марки цепи. Очистка от нагара глушителя (или его сетки) и свечи – по восстребованности. Полотно шины очищать от стружки и переворачивать на 180° – 1 один в день. Проверка затяжки гаек и винтов – перед началом работы. Износ шины бензопилы зависит от ухода за ней.Ведомую звёздочку смазывать 1 один в день (зимой – при любой заправке топливом). Подшипник центробежного механизма смазывать (если нужно) 1 один в неделю. Потом нескольких заточек контролируйте высоту ограничителя глубины резания – зазор между ограничителем и кромкой режущего зуба должен составлять 0.7 мм. Топливный фильтр нужно испытывать 1 раз в неделю (в случае необходимости заменить). Регулярно контролируйте натяжение цепи – она не должна ни провисать, ни быть туго натянутой: неправильное натяжение приведет к перегрузке двигателя и интенсивному износу (и более того разрыву) цепи и шины. Воздушный фильтр должен быть практически всегда чистым (без грязи или опилок); поролоновый фильтр нужно смачивать маслом.

 
Форум » Россия » Флуд » Выбираем бензопилы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024