Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Как произвести процесс оплаты через терминал
Как произвести процесс оплаты через терминал
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:42
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Терминал по приему платежей - автомат, с помощью которого вы платите за услуги связи, телевидения и интернета. Все платежные терминалы принимают любые наличные платежи, и их количество напрямую зависит от конкретного платежного киоска. Главная отличительная особенность платежных терминалов - все платежи осуществляются в режиме online, поэтому сразу потом оплаты деньги зачисляются на ваш счет. В чем заключается удобство терминала приема платежей? Во-первых, киоск экономит Ваше время, так как Вам уже не придется стоять в очереди. Платежный терминал можно найти практически во всех местах, поэтому заплатить разные услуги связи либо телевидения вы можете по дороге с работы либо прогуливая собаку(продажа платежных терминалов).

В чем выгода платежного киоска? Терминал можно рассматривать высокодоходным бизнесом, не требующим огромных вложений денег. Автоматы самообслуживания не требуют множество места. Помимо этого множество компаний предлагают автоматы самообслуживания в аренду либо лизинг, что, естественно, сокращает первоначальные расходы. Автоматы самообслуживания не являются объектом налогообложения, помимо этого техническим обслуживанием занимается оператор системы, а вам только получаете комиссию с любой транзакции, размер которой устанавливается Вами. Благодаря высокой конкуренции на рынке производства и продажи терминалов, цены на них снижены. Недостатка в клиентах для фирм продавцов терминалов не будет в ближайшем будущем, так как спрос на них регулярно растет.

Электронные киоски — это очень легко. Конечно, они совершенно не похожи на обычные палатки, в которых продают газеты, напитки и тому подобные товары. Каждый автомат по приему платежей, на самом деле, конечно же, простая «железка» с весьма ограниченными возможностями. Это и не плохо: программы управления строятся по принципу «ничего лишнего» — пользователь просто выбирает из каталога нужного оператора, вводит персональные сведения (номер телефона либо договора) и добавляет в купюроприемник необходимую сумму. На этом все — человек получает свой чек, а платеж ведется автоматически.

Запутаться тут довольно не так уж просто — меню на русском языке, варианты действий очевидны — они указываются на боковых кнопках лицевой панели автомата, прямо рядом с мониторами. Если автомат больше «продвинут», то у него есть сенсорный дисплей. В этом случае для совершения платежа довольно легкого прикосновения к экрану. Только при оплате внимательно проверяйте сочетание цифр в номере телефона либо квитанции — временами глаз замыливается и очевидные ошибки заметны только потом второго-третьего просмотра. Если есть ошибки, то можно скорректировать номер — для этого надо нажать клавишу, которая расположена рядом с пунктом меню «Назад». В случае если все не плохо — значит, следует жать на клавишу рядом с пунктом меню «Далее».

Стоит помнить, что поскольку в купюроприемнике может скапливаться до 1500 бумажек, многие автоматы не принимают 5-рублевые купюры и монеты — их просто невыгодно инкассировать. Непременно попросите распечатать квитанцию и возьмите ее с собой — если при наборе номера была допущена ошибка, есть шанс вернуть свои деньги. Нужно позвонить по телефону службы поддержки и уточнить номер факса, по которому следует направить заявление (написать аккуратно от руки), где нужно указать свои паспортные сведения и номер телефона, баланс которого был ошибочно пополнен, и также просьбу перечислить эти деньги на другой лицевой счет. Приложите копию чека и укажите свой контактный телефон — деньги перезачислят во время нескольких дней(аренда платежных терминалов). Правда, это не касается интернет-валют — тут если уж перевели, то перевели, никаких возвратов по ошибкам, будьте внимательны. Ну а если произошел сбой, не выдали чек, а деньги не зачислили либо на экране происходит нечто загадочное, то стоит позвонить по написанному на аппарате телефону — оперативно явится ремонтник и ваши деньги вернут либо зачислят на счет. Поскольку автоматы не оборудованы встроенными видеокамерами, не забудьте сказать оператору свою фамилию и номер телефона, и также назвать сумму, проглоченную «железным ящиком».

Производство терминалов оплаты включает в себя полный цикл - от разработки конструкции и дизайна автомата до создания электронных устройств. Основа производства терминалов - наш конструкторский отдел, способный реализовать любые идеи. Учитывая то, что российский рынок только начали покорять автоматы самообслуживания, есть уверенность, что терминалы оплаты вернутся их владельцам в виде высоких доходов и стабильной прибыли. Преимуществом платёжного терминала является его полная автоматизация. Контроль над его работой можно производить через интернет. Терминал состоит из корпуса сейфового типа со встроенным компьютером, TFT монитором с сенсорным водостойким экраном, устройства бесперебойного питания, приемника денег и принтера для чеков. В терминал встраивают устройство для работы с пластиковыми банковскими картами, клавиатуру, сканер штрихкодов, фискальный регистратор и т. д.

 
Форум » Россия » Флуд » Как произвести процесс оплаты через терминал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024