Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Плазменные и ЖК / LCD телевизоры
Плазменные и ЖК / LCD телевизоры
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:40
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Вопрос, что лучше плазменные телевизоры или LCD телевизоры, остается по сей день спорным. В любом случае, при покупке добротного дорогого телевизора, перед Вами, безусловно, будет выбор - LCD или ! И для того чтобы принять правильное для себя результат, есть необходимость рассмотреть все нюансы, преимущества и недостатки, касающиеся рассматриваемых Вами моделей, выполненных по той или другой технологии. Следует помнить, что однозначно сказать нереально, что все же лучше - плазменные телевизоры или LCD телевизоры, потому, что они уж черезчур близки по качественным характеристикам. Сегодня на полках в магазинах, как плазменные телевизоры, так и жк телевизоры имеют широкий ряд моделей, представленных разными производителями. В этой статье мы постараемся раскрыть для Вас самые важные аспекты, касающиеся данных телевизоров.


Плазменные телевизоры Pioneer, Fujitsu, Hitachi, Panasonic, Sony, LG, Philips, Toshiba, NEC, Samsung, Yamaha и др.
При покупке этого вида телевизора, не следует путать плазменные телевизоры с плазменными панелями, потому, что это совершенно разные устройства. Плазменные панели, не являются полноценными телевизорами, ведь не имеют ни тюнер, ни встроенных динамиков, таким образом будьте бдительны.
Первооснователем плазменного бизнеса считается японская компания Fujitsu. Плазменные телевизоры в первый раз появились в 60-x г. прошлого века, и благодаря своим качественным характеристикам однозначно преобладали над обычными ЭЛТ телевизорами. Среди крупнейших преимуществ: компактность (малая толщина корпуса), плоская область просмотра, большой угол зрения, яркость экрана, высокое разрешение. Плазменные телевизоры сразу преподнесли зрителям 42 дюймовый экран, что помимо данного являлось весомым преимуществом.
Плазменные телевизоры наделены экраном, работающим подобно флуоресцентной лампе. Конструкция плазменного экрана достаточно сложна, это и объясняет то, что производителей плазменных телевизоров не так уж и множество. Экран состоит из миллионов покрытых фосфором пикселей. Любая ячейка наполнена газом (неон или ксенон) и является изолированной от других. Применяется холодный разряд разряженного газа в ионизированном состоянии. Под действием электрического тока газы становятся источником УФ - излучения, а уже ультрафиолет приведет к свечению фосфорного покрытия. Получаем картинку. Ячейки светятся не наряду, вот только алгоритм их работы продуман настолько, что, ни глаз, ни телекамера мерцания не улавливают.


LCD телевизоры

Производитель: Fujitsu-Siemens, Hitachi, Honda, Hyundai, JVC, Thomson, Toshiba, Vestel, Viewsonic, Vitek, Xoro, Orion, Panasonic, Phantom, Philips, Samsung, Prestigio, Prology, LG, Loewe, Marantz, NAD, AOC, BBK, BenQ, Saturn, Sharp, Shinco, Sitronics, Sony, Supra, Sven, Daewoo и др.

LCD телевизоры появились на рынке в конце прошлого века. LCD телевизоры являются прямыми наследниками ЖК мониторов. Среди крупнейших преимуществ, которыми наделены телевизоры жк, выделяют уникальные функции в обработке цифрового изображения, вероятность подключения LCD-панели взамен монитора к компьютеру, к тому же долговечность и безопасность. LCD телевизоры имеют срок работы, который примерно достигает 60000 часов. Между тем, LCD телевизоры потребляют мало энергии и практически не нагреваются в эпоху работы.

ЖК телевизоры, наделены экраном, который содержит два слоя поляризованного прозрачного материала, единственный из слоев покрыт ЖК - полимерной пленкой. Сами по себе кристаллы не светятся. Сзади экрана располагается флуоресцентная лампа, свет от нее проходит через LCD-матрицу. В зависимости от напряжения электрического поля, в котором располагается тот или другой пиксель жидкие кристаллы пропускают определенную часть светового потока. Комбинация пикселей на экране и формирует изображение.

Сегодня имеются широкоформатные 16:9 ЖК телевизоры, с больше чем 40 дюймовым экраном. Помимо данного улучшились яркость и контрастность изображения, и существенно увеличился угол обзора. В настоящее время ЖК телевизоры наделены углом обзора, достигающим 160 градусов.
ЖК телевизоры, имеют лучшее качество изображения, вот только оно зависимо от размера пикселя, и чем меньше размер пикселя, тем лучше изображение на экране, и больше угол обзора. Рекомендуемый размер пикселя - 0,28 mm и меньше.

Итак, как видим, LCD и плазменные телевизоры по качественным характеристикам идут нога в ногу. Вот только плазменные телевизоры - это большая поверхность излучения, больше высокий уровень контрастности и глубины цветов, и тоже отсутствие проблемы "времени отклика", и меньшая цена, нежели у LCD телевизоров на экраны больших размеров (Лучшая модель на на сегодняшний день Pioneer PDP-508XD). Между тем, LCD телевизоры наделены меньшим углом обзора, вот только у плазменного экрана имеется другой изъян - при близком просмотре видна "зернистость" изображения. В свою очередь LCD телевизоры отличаются возможностью работы с ПК и меньшим энергопотреблением в сравнении с плазменными телевизорами. Ко всему прочему LCD телевизоры не подвержены "выгоранию экрана", что собственно свойственному плазменным телевизорам. Больше точно определиться с выбором Вам практически постоянно помогут на форуме по плазменным телевизорам, хоть обсуждается там вся AV техника для дома и офиса.

 
Форум » Россия » Флуд » Плазменные и ЖК / LCD телевизоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024