Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Выбираем видеокамеру
Выбираем видеокамеру
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:39
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Разрешение определяется двумя способами. Во-первых, можно подсчитать общее число пискелей (например, если оно составляет 3.3 миллиона, говрят о 3.3-мегапиксельной камере). Во-вторых, можно указать количество столбцов и строк ПЗС-матрицы, участвующих в формировании изображения (скажем, 2048х1536) – это максимальный размер кадра в пикселах, то есть число активных пикселей, которые используются для получения изображения. Разница между этими двумя показателями обыкновенно не превышает 5%. Существует несколько причин такого расхождения. Во-первых, при производстве сенсора создаются «темные», дефектные пиксели (создание сенсора без дефектных пикселей практически нельзя при существующих технологиях). Во-вторых, кое-какие пиксели используются для других целей, к примеру, для калибровки сигналов сенсора. В-третьих, на часть пикселей по краям свет не попадает. Эти пиксели помогают определить фоновый шум, который затем станет вычитаться из данных активных пикселей. Минимальный размер кадра для качественной печати фотографии размером 10х15 см составляет 1600х1200 точек, то есть матрица от 2 мегапикселей.


видеокамеры цифровые, как и множество любительских фотокамер, преобразуют поток данных в формат JPEG. В самых технически совершенных моделях DSC-F828 и DSC-V3 применяется тоже формат RAW, который записывает сведения без какого бы ни было сжатия.

Изображение записывается или на встроенную память фотоаппарата или на съемную карту памяти. Очевидно, что чем больше объем памяти, тем лучше. Фотокамеры серии S и W, и тоже модель DSC-H1 оснащена встроенной памятью размером 32 Мб, имеется тоже и разъем для карты памяти Memory Stick, которая не входит в комплект поставки. Все оставшиеся камеры Sony работают всего лишь со съемными картами памяти. DSC-F828 и DSC-V3 способны делать запись фотографии на Memory Stick и на Compact Flash. Эти модели поставляются без носителя – его выбор зависит от предпочтений владельца. Все оставшиеся модели совместимы всего лишь с картами Memory Stick/Memory Stick Pro. В комплекте с ними поставляется карта объемом 32 Мб (в настоящее время существуют карточки Memory Stick объемом до 2 Гб).


По этому признаку все предлагаемые модели можно условно разделить на три группы. Камеры серий W и S оснащены никель-металлгидридными аккумуляторами типа АА (пальчиковыми). В компактных (размером с пачку сигарет и меньше) моделях серии P, T, L и M применяются аккумуляторы InfoLithium с технологией Stamina, обеспечивающей низкое энергопотребление и позволяющей поэтому вести многочасовую съемку без подзарядки. К третьей группе относятся менее компактные, вот только больше «продвинутые» в техническом плане модели DSC-V3 и DSC-F828, тоже использующие технологию питания InfoLithium.

Многие современные пленочные и цифровые аппараты оснащаются объективами, которые позволяют масштабировать изображение. Это бывает очень полезным при съемке с больших расстояний. Оптическое увеличение создается за счет изменения взаимного расположения линз объектива, оптика как бы приближает объект съемки. Подавляющее множество моделей оснащено трехкратным оптическим трансфокатором, DSC-V3 имеет четырехкратный трансфокатор, а полупрофессиональный DSC-F828 оснащен семикратным трансфокатором. У модели DSC-H1 оптическое приближение равно 12! К тому же, у всех камер есть цифровая трансфокация и технология интеллектуального масштабирования Smart Zoom, когда укрупнение происходит не за счет интерполяции, а за счет использования меньшего разрешения матрицы (например при уменьшении размера картинки с 3 миллионов пикселей до 1,2 миллионов пикселей достигается укрупнение в 1,6 раза); качество фотографии при всем этом страдает меньше, потому что на снимке нет пикселизации, когда изображение приобретает заметную ячеистую структуру.


Кое-какие камеры оснащены чем-то одним, кое-какие и тем, и другим. Многим привычнее работать с видоискателем. В то же время дисплей удобнее, когда вы переходите с автоматического на ручное руководство – все изменения видны нагляднее. К тому же, на дисплей может выводиться текстово-символическая информация о характеристиках съемки. Очевидно, в идеальном случае камера оборудована и видоискателем, и дисплеем – это относится ко всем моделям Sony помимо камер серии Т, которые оснащены большими – 2.5 дюйма – гибридными дисплеями, одинаково не плохо работающими на ярком солнце и при плохом освещении, и камеры DSC-L1 с 1,5-дюймовым экраном.


Кольцо ручной фокусировки есть всего лишь у полупрофессиональной DSC-F828, оставшиеся камеры работают с автофокусом и несколькими предварительными установками. В также время имеется вероятность выбора между многоточечным или центрально-взвешенным фокусом. Многоточечный фокус позволяет делать одинаково резкими сразу несколько объектов, расположенных по горизонтали. А модели DSC-F828 и DSC-V3 помимо данного предоставляют вероятность смещать точку фокуса вверх, вниз, вправо или влево. Все камеры оснащены функцией макро, которая позволяет фотографировать очень небольшие объекты (цветы, насекомых) с расстояния в 1-10 сантиметров. Модели DSC-F828 и DSC-V3 фокусируются в темноте при помощи лазерной голограммы, у остальных камер фокусировка в условиях пониженной освещенности осуществляется при помощи направленной инфракрасной подсветки (AF Illumination).


Во всех камерах имеется вероятность точечного и мультизонного (по 49 зонам) замера экспозиции. При кадре, изобилующем участками с различным уровнем освещенности, данная технология позволяет сделать высококачественный снимок, избежав пересвеченности или недосвеченности. Для того чтобы выставить правильную экспозицию можно воспользоваться гистограммой кадра: графиком, показывающим количество света, попадающего на матрицу. Во всех моделях тоже применяются программы подавления яркостных и цветовых шумов (Clear Luminance Noise Reduction, Clear Colour Noise Reduction), которые, корректируя экспозицию, проводят изображение больше четким, а цвета – естественными.

Во всех аппаратах Sony есть вероятность выставить светочувствительность вручную от 100 до 400 единиц ISO или воспользоваться автоматической настройкой данного показателя. Камеры DSC-F828 и DSC-V3 имеют дополнительное значение ISO 800.

Типично вспышка включается в автоматическом режиме, если электроника камеры считает, что уровень освещенности недостаточен. Все камеры Sony позволяют выключить или принудительно включить вспышку, изменить уровень ее мощности. Имейте в виду, что чем ближе вспышка располагается к объективу, тем больше шанс, что появится эффект красных глаз – наши камеры умеют бороться с данным явлением. Камеры DSC-F828 и DSC-V3 дают вероятность подключать внешнюю, больше мощную вспышку, пользуясь интеллектуальную площадку для аксессуаров.


Как известно, человек способен видеть окружающие предметы благодаря отраженному от них свету. Цвет объектов во многом определяется спектральным составом лучей, освещающих их. При различном освещении одни и те же предметы кажутся по-разному. Человеческий мозг регулярно вносит коррективы в наше восприятие цветов знакомых объектов, и мы часто более того не замечаем данной разницы. Для получения же естественных цветовых оттенков кадров, снимаемых при помощи фото или видео техники, есть необходимость «привязать» аппаратуру к определенному эталону – числому белому цвету, или, как говорят фоторгафы, выставить баланс белого. Очень часто данная операция производится автоматически, в также время не плохо, когда есть разные предустановки баланса белого для съемки при разном освещении – все камеры Sony предоставляют такую вероятность. DSC-F828 и DSC-V3 помимо данного позволяют выставить баланс белого по белому листу.

 
Форум » Россия » Флуд » Выбираем видеокамеру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024