Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Прививаем ребятам интерес к учебе
Прививаем ребятам интерес к учебе
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:10
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

В крайнее время все чаще стали использоваться такие определения, как современные технологии и интерактивное оснащение. Не могли бы Вы открыть значение данных определений?


4 стены, преподаватель, мел, изношенные учебники, парта с многозначительными гравировками на века «Тут был Вася» – наверное разряд класса, обычный для старшего поколения. Но век цифрового изучения вызывает совсем другие ассоциации: наладонники, сменяющие обычные учебники, товарищи в чате из Великобритании, Австралии либо Китая, испытания и видеоконференции и спроецированное на цифровую плоскость интерактивной дощечки личико экзаменатора. Конкретно потому школьное воспитание и способы обучения обязаны идти «в ногу со порой» и применять крайние научные заслуги. Этак спасибо интерактивной дощечке, студенты, никак не выходя из класса, делают интересное странствие книзу сообразно Амазонке, слышат шум урагана, разговаривают с знаменитым стихотворцем.


Поведайте, просьба, о наилучших образцах применения инноваторского оснащения.
Интерактивные дощечки подсобляют перевоплотить воспитание в интересный процесс, в котором в одинаковой ступени станут принять участие как подростки, этак и их педагоги.


Ежели разговаривать конкретно о русском эксперименте, какие трудности появляются при поставке интерактивных дощечек в русские средние учебные заведения и институты?


Интерактивная дощечка – наверное продукт сделанный преподователем для учителя. Она подключает в себя никак не лишь конкретное оснащение, однако этак ведь и доп програмки, учащие которые были использованы, и, будто совсем принципиально, единое общество преподавателей, в каком месте преподаватели обмениваются флипчартами и веществами уроков. В качестве образца разрешено именовать Планету Promethean – скоро подрастающее международное он-лайн общество педагогов, использующих интерактивные школьные доски. Тут разрешено почерпнуть мысли для занятий, навалить готовые которые были использованы для урока, заполучить безвозмездные советы наиболее нежели от 160 000 сослуживцев со только решетка. Для русскоязычных преподавателей на веб-сайте выложено наиболее 100 страничек с теснее готовыми которые были использованы уроков и которые были использованы для тренингов.


Интерактивная дощечка – наверное продукт и любой клиент готовит собственный отбор – применять ли классическую черную дощечку либо интерактивную.


Подсобляет ли введение инноваторских способов обучения нарастить степень восприятия посреди подростков и учащихся? И в каком месте наиболее целенаправлено применять новейшие технологии?


Мелкие детки неусидчивы, время от времени им посещает трудно на слух принимать огромные размеры инфы. И тут на содействие преподавателю прибывает внедрение визуальных образов и приятных образцов. У учащихся ведь, напротив, теснее развиты аналитические возможности и знание принимать который был использован на слух. Но внедрение приятных которые были использованы этак ведь увеличивает степень запоминания. Мне видится, будто обстоятельств, сообразно коим стоило бы делить аудиторию сообразно возрастной группы недостает. Интерактивная дощечка обязана существовать в всякой аудитории, этак как она содействует лучшему запоминанию.


Как элементарно перейти педагогу от обычных школьных дощечек к интерактивному оборудованию?
У нас имеется удачный вселенской эксперимент применения интерактивного оснащения учителями в школах. Для такого чтоб выучится воспользоваться интерактивной дощечкой преподавателю, имеющему умения работы с компом, потребуется приблизительно 15 – 20 мин.. А далее хоть какой хотящий, применяя систему он-лайн поддержки, сумеет увеличивать собственные познания и раскрывать новейшие способности применения интерактивной дощечки. Не считая такого, преподаватель постоянно имеет возможность пользоваться теснее готовыми которые были использованы урока либо творить их сам еще по истока занятия. Наверное вправду просто и любопытно для хоть какого учителя.

Как элементарно сдержать интерес малеханьких деток, как скоро преподаватель употребляет интерактивную дощечку?
Основной принцип работы интерактивной дощечки – наверное активность и фееричность. Внедрение таковой дощечки навевает существенно более итогов, нежели обычные способы обучения. Калоритные рисунки детками запоминаются лучше, нежели элементарно стиль учителя.


Необходимо ли подростков изучать использованию интерактивной дощечкой?
В наше время подростки так пристрастились воспользоваться плодами тех. прогресса, таковыми, как компы, мобильные телефонные аппараты, DVD-плееры, i-Pod, будто им никак не потребуется медли для такого, чтоб учить принцип работы интерактивной дощечки.


Имеется ли режимы дощечки, в каких имеет возможность действовать с дощечкой никак не лишь преподаватель, однако и воспитанники, и может быть ли одновременное внедрение дощечки и преподавателям и воспитанниками?
Интерактивная дощечка сотворена преподователем для учителя. Но наверное никаким образом никак не отбирает подростков права воспринимать роль в управлении дощечкой. К примеру, любой ученик, в том числе и самый-самый робкий, спасибо системе голосования Activote станет принять участие во всех выборочных опросах. Испытание имеет возможность существовать и неизвестным, в данном случае лишь преподаватель станет ведать, кто какой-никакой протест отдал и кому из воспитанников необходима доборная содействие.


Как подсобляет внедрение интерактивной доски при охране курсовых и дипломных дел?
Меж интерактивной дощечкой и обыденным проектором имеется принципиальная отличалка.
Во время демонстраций в Power Point картина на экране пассивна, ее невозможно поменять, в то время как при применении интерактивной дощечки, одним кликом ручки-указки вы сможете править демонстрацией, перелистывать слайды, видоизменять их, раскрывать доп окошка и воспользоваться всеми функциями компа.

 
Форум » Россия » Флуд » Прививаем ребятам интерес к учебе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024