Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Съемка салютов
Съемка салютов
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:10
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

При съемке на пленку главная неувязка была отгадать экспозицию, в особенности, когда нужно было сбросить фейерверк на фоне чего-то, и на диапозитивную пленку, которая не позволяла ничто подправить позже. Сейчас при съемке на цифровые камеры неувязка экспозиции фактически никак не актуальна. Смотря на ЖК экран, можно привнести устранения еще до того, как кончится салют Саки. Потому главной энтузиазм сейчас предполагают последующие вопросцы: с какой выдержкой снимать и в каком масштабе. В данной статье я приведу разряд образцов с комментами, а выводы, будто отлично и будто нехорошо для вас, вы будете работать теснее сами. Фактическая полезность от данных образцов в том, что салют продолжается все-таки не совсем долго, некие недостатки изображения тяжело проследить на малюсеньком экране камеры. Насыщенность неба маленькими летними ночами очень скоро изменяется.


Снимать в толпе со штатива удовольствие ниже среднего. Чтоб занять комфортную точку, нужно приходить за некоторое количество часов, и нет никакой убежденности, что чьи-то головы не заградят целый вид. Появившись на Фрунзенской набережной в 21-30, я нашел, будто она вполне запружена народом и машинками по самого жд моста. К парапету, метрах в 100 от него, еще разрешено было бы подойти, но, так как совлекать доводилось перед острым углом к парапету, половину кадра безизбежно бы занимали бы чьи-то головы. Потому было принято заключение отыскать никак не самую высшую точку над головами, а напротив, самую невысокую, и совлекать вдоль речки.


На изумление пространство оказывается полностью порожним, я установил штатив Mаnfrotto 190PROB на гранитное базу опоры моста, штатив был с железными шипами и мне постоянно казался совсем стабильным. К камере Canon EOS 5D был включен ИК пульт дистанционного управления, во время съемок я употреблял объективы с фокусным промежутком 50 и 135 мм. Изюминка фестиваля салютов в том, будто залпы идут по стопам Вотан из-за иным, практически в хоть какой эпизод медли будто-нибудь в небе правда блещет. Выдержанность варьировалась от 1/60 с по 20 с. Снимки изготовлены зеркальной на камере с объективами, дозволяющими существенное диафрагмирование.Естественно, при диафрагме F:32 теснее воздействует микродифракция и все порошинки стают совсем видными, однако получается довести выдержку по 20 секунд.


Сходу обращаю интерес, что исходя из выдержки, как верховодило, невозможно найти продолжительность трека, прочерченного в небе ракетой. Быстрее только, он или стартовал опосля такого, как обтюратор теснее раскрыт, и кончился, как скоро шутиха догорела, а никак не как скоро закрылся обтюратор. Стойкости штатива довольно, чтоб заполучить совсем конкретную картину неподвижных объектов. Но шлейфовый осциллограф, в кой перевоплотился комната, регистрирует синусоидальные треки. Штатив дрожит совместно с мостом. Так как шатания симметричны, неподвижные объекты кажутся резки. Сообразно трекам ведь разлета ракет отлично следовательно, будто комната колеблется, при этом разрешено в том числе и определить, в какой-никакой плоскости.


Как нужно снимать салюты я рекомендовать не берусь. В данной статье я привел образцы снимков, изготовленных с различной выдержкой и масштабом. Режимы ваших снимков избирать вам, однако, может быть, я чуть-чуть сберег ваше время на перебор разновидностей. На мой взор, и при маленьких выдержках имеют все шансы выйти броские кадры с довольно длинноватыми треками, однако отгадать эпизод, как скоро нужно надавить на спусковую клавишу, совсем тяжело. Успешный кадр от никак не совсем успешного отделяют части секунды и серийная съемка никак не решит всех заморочек. Я думаю, будто нужен штатив, а лучший итог выходит при выдержках от пятидесяти процентов по нескольких секунд.

 
Форум » Россия » Флуд » Съемка салютов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024