Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Кто изобрел бумагу?
Кто изобрел бумагу?
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:05
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек придумал материал для послания задолго до того, как возникла бумага офисная. Античные египтяне в пределах 4000 лет вспять хватали стволы папируса, снимали кожуру и распрямляли ее. Позже полосы папируса накладывали крест-крест-накрест и спрессовывали так, чтобы они склеивались. Подсушенный лист папируса давал собой неплохой материал для послания.


Однако это еще не была полноценная бумага. Ее придумал в Китае предположительно в 105 году Цай Лунь. Он отыскал метод работать бумагу из волокнистой внутренней доли кожуры тутового бревна. Китайцы выучились толочь кожуру в воде, чтобы разделять волокна, позже они выливали эту смесь на подносы, на низе каких пребывали длинноватые узенькие полосы бамбука. Как скоро влага стекала, мягенькие листы накладывали сушиться на ровненькую плоскость. Для данной цели употребляли тростник и старенькые тряпки. Купцы из Китая странствовали далековато на север и запад и пришли в град Самарканд. Вслед за тем арабы переняли их тайна и доставили его в Испанию. Оттуда художество работать бумагу разошлось сообразно всему миру.


На выставке "Атлас решетка оригами" были представлены работы узнаваемых оригамистов Рф, Венгрии, Англии, Франции, Германии, Испании, Израиля, USA, Канады, государств Латинской Америки и, естественно, Стране восходящего солнца. Были также обширно представлены продукта молодых соучастников из обилиях мегаполисов Рф.


Как скоро китайцы придумали бумагу, эстеты-жители страны восходящего солнца порезали ее на квадратики и стали ложить кораблики, птиц и зверей, назвав наверное веселие и художество "оригами". Равномерно наверное малопрактичное с виду рукоделие приняло разряд эпидемии и распространилось никак не лишь на Восточное, однако и на Западное полушарие. Плодами данной культурной экспансии в РФ разрешено было полюбоваться на выставке "Атлас решетка оригами", коия проходила с 28 апреля сообразно 28 мая в Муниципальном Дарвиновском музее (ГДМ). Выставка организована ГДМ и Столичным музеем оригами при помощи Посольства Стране восходящего солнца, Московского клуба оригами и Обществом Origami USA.


В програмке прошедших событий были и "День картонного журавлика", и "День летающих моделей", олимпиада для подростков, знаток-классы, пуск легких змеев, конкурс на самую прекрасную упаковку и "Картонный бал" для деток.

 
Форум » Россия » Флуд » Кто изобрел бумагу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024