Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Бумага для струйных принтеров
Бумага для струйных принтеров
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:04
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Струйчатый принтер имеет возможность печатать на самых различных материалах. От их выбора время от времени зависит качество печати, однако, как правило, никак не трудоспособность самого прибора. Очевидно, при подборе носителя невозможно переходить границы мудрого и печатать, к примеру, на полиэтиленовой пленке либо ткани (эти случаи редкостны, но, как мне докладывали в сервис-центрах, время от времени все же встречаются). Чтоб определить, сумеет ли принтер действовать с подобранным вами материалом, обратите внимание на 2 происшествия: в описании носителя обязана присутствовать формулировка "для струйной печати", и он обязан быть в списке совместимых материалов в аннотации к вашему принтеру. Повреждение данного правила навряд ли повлечет за собой нешуточные неисправности, однако вы никак не можете ничто отпечатать, к примеру, на ткани -- она элементарно застрянет в подающем тракте.


Лучше применять бумагу плотностью никак не наименее 70 г/м2 -- наиболее узкая имеет возможность ошибочно захватываться протяжным механизмом принтера и, как последствие, -- заедать. Крепкую бумагу и картон необходимо еще применять с оглядкой: нежели не в такой мере изгибается лист в тракте подачи, тем толще имеет возможность существовать обладатель. Ежели вы намереваетесь нередко действовать с таковыми материалами, избирайте модель, оснащенную доп лотком для подачи листов в отсутствии изгиба. Никак не годится еще ворсистая и рыхловатая бумага -- она станет впитывать чернила, из-за чего свойство печати совсем шибко понизится.


Занимателен вопросец, насколько принципиально применять особую бумагу для струйной печати, а еще материалы, выброшенные той же компанией, будто и ваш струйчатый принтер. Традиционно наверное зависит от необходимого свойства печати, марки принтера и вида выводимого акта. Для основной массы монохромных слов и документов с картинками полностью довольно обыкновенной гладкой офисной бумаги. Ежели запросы к качеству отпечатков высоки, пользуйтесь особой бумагой с покрытием для струйной печати. Для вывода фотоснимков пригодится уплотненная бумага -- глянцевая либо непрозрачная, на отбор. Ежели необходима высочайшая пунктуальность цветопередачи, подумайте о приобретению фирменной бумаги. В индивидуальности наверное актуально для принтеров Epson, для каких состав чернил и их доза изобретены с учетом параметров бумаги данной компании, и при мельчайшем несоответствии на оттиске возникает отличительный желтый оттенок.


А вот будто вправду принципиально, этак наверное соотношение вида носителя, установленного в драйвере, тому, кой употребляется на самом деле. Для принтеров Epson необходимо, чтоб буквально была схожей марка материала, для основной массы остальных моделей довольно верно найти вид носителя: рядовая бумага для принтера, бумага с покрытием, фотобумага, полимерная пленочка для фотопечати, бесцветная пленочка либо термонаклейка. В большей мерке данные функции воздействуют на дозу чернил, и ежели сориентировать в драйвере наиболее рыхловатый материал, нежели имеется на самом деле, след станет просто залит.


В большинстве моделей тракт подачи бумаги устроен этак, будто проблемы в нем практически невозможны. В механизме с маленьким углом изгиба носителя лист имеет возможность завязнуть лишь в том случае, ежели станет подан со значимым перекосом. Чтоб избежать данного, никак не запамятовывайте применять прижимающую планку в подающем лотке -- постоянно придвигайте ее впритык к кромке бумаги, желая прижимать ее очень сильно также не стоит.

 
Форум » Россия » Флуд » Бумага для струйных принтеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024