Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Классная доска
Классная доска
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:02
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Классная дощечка — применяемая в образовательных учреждениях поверхность, на которой педагог и воспитанники имеют все шансы писать либо рисовать для объяснения изучаемого материала. Классные дощечки употребляют еще в разных учреждениях, чтоб оставлять записки и объявления о новейших событиях, для записи счёта в маленьких состязаниях.


Магнитная дощечка


Делается из смеси магнитного порошка и резиноподобных полимерных которые были использованы. Магнитные дощечки разрешают просто укреплять разные съемные таблички. Употребляются в главном в ребяческих садах и для сотворения разных информационных табло.


Меловая дощечка


Позднее возникли дощечки, на каких стали писать белоснежным либо цветным мелом. Они оказались настолько успешными, что используются в образовательных учреждениях до сих пор. Их производят из дерева, стекла либо сплава и покрывают черной непрозрачной эмалью, традиционно темной, мрачно-зеленоватой либо бурой. Наиболее высококачественные дощечки совершают с покрытием из шершавого фарфора, который очень устойчив к стиранию: эти дощечки могут выдерживать 10-20 лет активного применения.

Есть еще вариант клевой дощечки, в каких плоскость для записей дает собой долгий лист пластмассы, напряжённый меж 2-мя параллельными вертящимися цилиндрами. Вертя цилиндры, разрешено смещать навернутый на их пластик, таковым образом формируется доборная плоскость для послания в отсутствии надобности непрерывно вычеркивать теснее прописанное.


Надписи, изготовленные мелом, просто стираются увлажненной тряпкой либо губкой. Время от времени употребляют особый ластик для дощечки: древесный брусок, на кой наклеена войлочная подушка.

При всём собственном удобстве, меловые дощечки имеют принципиальный недочет: при послании на их появляется меловая персть, коия пачкает одежду и у неких людей имеет возможность активизировать аллергию. Меловая персть еще имеет возможность плохо воздействовать на восприимчивое к пыли оснащение, к примеру компы.


Еще со пор выхода в свет меловых дощечек их стали работать с несколькими рабочими поверхностями: распашными либо раздвигающимися. С выходом в свет новейших видов дощечек стало вероятным сочетать их. К примеру, есть дощечки, в каких главная рабочая плоскость - наверное меловая доска, а распашные запасные плоскости предполагают собой магнитную дощечку и флип-чарт.


Интерактивная дощечка


Белоснежная плоскость таковой дощечки употребляется как обыденный экран для вывода хоть какой инфы с компа (с поддержкою медиапроектора), однако основная ее изюминка - аффектация к нажатию, будто дозволяет применять дощечку как воспринимающий экран. Для данного дощечка снабжается резистивным покрытием либо композицией поставленных сообразно ее краям светодиодов и фотодатчиков, дозволяющими прослеживать координаты касания дощечки стилом (плассмассовый стержень со скруглённым кончиком, традиционно изображающий сообразно форме маркер). Таковым образом, интерактивная дощечка дозволяет работать рукописные пометки на проецируемом изображении, а еще беречь данные пометки на компе.

 
Форум » Россия » Флуд » Классная доска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024