Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Почему Вам необходима качественная бумага для офиса
Почему Вам необходима качественная бумага для офиса
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:57
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Офисная техника очень требовательна к качеству бумаги, особенно это касается бумаги для принтера, доставка канцтоваров. При использовании некачественной бумаги для принтера, у струйных принтеров могут возникнуть проблемы с ее подачей и выдачей, не говоря уже о качестве самой печати. Типично для печати высококачественных фотографии и документов применяется специализированная бумага для фотопринтера. Стоимость такой бумаги в 2-4 раза выше обыкновенной, но изображение на ней получается безупречного качества и с прекрасной цветопередачей.

От того, чем проклеена бумага для офиса, зависит насколько быстро она постареет и начнет разрушаться. Бумага с высоким содержанием кислоты быстрее стареет, становясь желтой и хрупкой, а бумага для принтера с избыточным количеством карбоната кальция загрязняет принтер бумажной пылью.

Не упустите из своего поля зрения то, что если бумага для факса или для принтера обладает высокой электропроводностью, то изображение может передаваться некачественно и более того стираться. Повышенное электрическое сопротивление может привести к склеиванию листов под действием статического электричества и пропускам при подаче.

Особое внимание надо обращать на отделку бумаги: на кромках бумаги для офиса не должно быть пыли, заусенцев и прочих дефектов, которые могут приводить к прилипанию листов друг к другу. Бумажная пыль, образующаяся при резке бумаги — причина множествах поломок офисной техники.

Качество бумаги для факса (термобумаги) не столь решающе, так как копиры, факсы и лазерные принтеры менее прихотливы, но употребление некачественной бумага для факса может вызвать склеивание листов и пропуски при подаче, и также выпуск мятых копий, что затрудняет работу с документами и способствует искажению информации.

Тоже следует заметить, что регулярное применение некачественной бумаги для факса приведет к износу механизмов, а ремонт или замена изношенного механизма обойдется в несколько раз дороже закупки качественной бумаги для факса.

Тоже офисная бумага должна быть довольно яркой, что влияет на контраст между изображением и бумагой и делает изображение больше удобочитаемым.

В большинстве случаев, бумага для офиса должна упаковываться в пачки по 500 листов, все листы должны быть одного размера около допусков. Для поддержания правильного уровня влажности бумагу упаковывают во влагонепроницаемый упаковочный материал.

Далее, качественная бумага для офиса упаковывается в коробки по 5 или 10 пачек, чем обеспечивается защита углов и кромок бумаги, что нужно для бесперебойной работы копировального оборудования.

 
Форум » Россия » Флуд » Почему Вам необходима качественная бумага для офиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024