Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Психология - это довольно трудная и нужная дисциплина для всех людей
Психология - это довольно трудная и нужная дисциплина для всех людей
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:43
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Ежедневно у многих людей случаются стрессы по каким-либо причинам. Каждый из нас по-разному к ним относится, кто-то не обращает внимания, а кто-то все больше и больше нервничает. Конфликты и стрессы окружают нас везде: на работе, дома и даже на улице. Рано или поздно наш организм не выдерживает. Кто-то может впасть в длительную депрессию, кто-то будет каждый день нервный и злой. В любом случае, пускать это на самотек никак нельзя, решать проблемы нужно обязательно. Как же это можно сделать? Есть два различных варианта. Вариант номер один - вы сами пытаетесь решить свои проблемы, вариант два - вы обращаетесь к квалифицированному специалисту - психологу. При этом каждый из них имеет как достоинства, так и недостатки. Эти варианты мы сейчас и рассмотрим.

Ну что же, начнем с первого варианта - вы самостоятельно избавляетесь от своих психологических недугов. Если решать проблему самостоятельно, то нужно будет обязательно прочитать психологическую литературу и психологический словарь. Так как никакая практика невозможна без теории, нужно знать, что лечить и как лечить. Всегда знайте, что в психологии ошибки недопустимы. Ведь неверное лечение может повлечь за собой осложнения. В данном случае вы, конечно, сэкономите свои деньги, так как обойдетесь без помощи специалиста. Однако психолог в любом случае лучше вас справится с задачей, при этом рисков не будет, по сравнению с самостоятельным лечением. Этот вариант подходит для тех случаев, когда проблема не запущена. Второй вариант - это помощь профессионального психолога. По сравнению с вами, он знает психологические термины, благодаря которым он сможет помочь вам. Любой психолог - это мастер человеческой души. Он сможет не только понять вас, но и подтолкнет на верное решение. В зависимости от серьезности вашей ситуации, он может помочь вам как за один сеанс, так и за небольшой курс лечения.

Ну что же, пожалуй, на этом мы закончим. В любом случае, к кому обращаться за помощью, выбирать вам. Но не забывайте, что чем больше вы затягиваете начало лечения, тем хуже могут быть последствия. А лучше не допускайте таких ситуаций, проще относитесь ко всему и не нервничайте по пустякам.

 
Форум » Россия » Флуд » Психология - это довольно трудная и нужная дисциплина для всех людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024