Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Классификация конструкций стеллажей в зависимости от способа крепления
Классификация конструкций стеллажей в зависимости от способа крепления
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:40
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

При организации склада перед заказчиком стеллажного оборудования нередко возникает вопрос: «что лучше для установки стеллажей — болты или зацепы?» Однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку все зависит от назначения складского помещения, условий для размещения в нем стеллажей и бюджета на установку конструкции.


Специалисты УХЛ-МАШ — производителя стеллажного и складского оборудования попробовали дать представление о каждом виде креплений, чтобы каждый заказчик четко представлял, чего ожидать от той или иной конструкции стеллажей.


Итак, болтовые стеллажи представляют собой жесткие сварные рамы из готового металлического сортамента: швеллеров, уголков, листового проката. Такая конструкция очень надежна, обладает высокой устойчивостью к ударным нагрузкам, она прекрасно выдерживает и высокие силовые нагрузки, то есть требования к весу грузов практически не предъявляются. Немаловажно и то, что болтовые стеллажи можно установить на любом складе, никаких особых требований к помещению при их монтаже не существует. Монтаж таких конструкций, в сравнении с зацепными стеллажами, выполняется дольше, однако и прочность будет обеспечена более высокая.


Тем не менее следует сказать, что болтовые стеллажи очень неудобны для транспортировки, для их перевозки нередко приходится задействовать специальную технику. Да и по высоте такие стеллажи имеют ограничения, обычно она не превышает 9 м, так большинство владельцев складов все же делает выбор в пользу зацепных стеллажей. Такие стеллажи монтируются из всевозможных видов металлического профиля: балок, стоек, ложементов и т.п.


Сборно-разборные стойки гораздо практичнее для транспортировки, к тому же высота конструкций в готовом виде может достигать 50 м. Однако у зацепных стеллажей есть и серьезный недостаток: для их установки к полам складского помещения предъявляются повышенные требования. Старые, изношенные или неровные покрытия абсолютно неприемлемы для установки зацепных стеллажей, поэтому заказчику потребуется предварительно привести покрытие пола в соответствии с технологическими требованиями. Такая подготовка обходится недешево, поэтому если изначально болтовые конструкции практически не отличаются по цене от зацепных, то в совокупности с устройством полов зацепные стеллажи обойдутся заказчику значительно дороже.


В случае, если для заказчика немаловажен внешний вид стеллажа, ему предстоит понести расходы на подготовку полов и установку зацепных стеллажей — это особенно актуально для магазинов-складов, где стеллажи одновременно являются витринами.

 
Форум » Россия » Флуд » Классификация конструкций стеллажей в зависимости от способа крепления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024